"Чайка" одержала четвертую победу подряд
Подопечные Вячеслава Рьянова одержали очередную победу на выезде. На этот раз, не без труда, в серии буллитов были обыграны "Снежные Барсы" - 3:2 (0:0; 1:2; 1:0; 0:0; 1:0).

В первом периоде соперники присматривались друг к другу. Единственное событие, которое можно отметить в первые двадцать минут - удаление в составе хозяев площадки Степаненко за задержку соперника клюшкой.

Открыть счет в матче удалось "Снежным барсам" в самом дебюте второго периода - Кабиев зажег красный свет за воротами Тихомирова. Астанинцы радовались не долго - спустя минуту уже хоккеисты "Чайки" праздновали шайбу, заброшенную Руденковым. Когда матч достиг своего экватора, хозяева вновь вышли вперед - тот же Кабиев огорчил нижегородцев второй раз. Недовольный действиями стража ворот Вячеслав Рьянов произвел замену голкипера - вместо Тихомирова в игру вступил Мольков. Со счетом 2:1 в пользу астанинцев, команды ушли на второй перерыв.

В середине третьей двадцатиминутке нижегородцам усилиями Ильина, который, стоит отметить, стабильно забрасывает в каждом матче, удалось счет сравнять.

Оставшиеся двеннадцать минут основного времени и овертайм победителя не выявили и судьба матча решалась в серии послематчевых бросков, в которой нижегородцы оказались точнее. Победная шайба на счету Шуракова.

После очередной победы хоккеисты "Чайки" едут домой, где 14 сентября им предстоит встреча с бердским "Кристаллом". Начало встречи в 13:00.

Время публикации: 11 сентября 2013, 19:31