Раскололи "Кристалл"
Нижегородская "Чайка" одержала пятую подряд победу. На этот раз подопечные Вячеслава Рьянова сломили сопротивление бердского "Кристалла" 3:1 (0:1; 2:0; 1:0).

В первом периоде шла равная борьба, соперники пристреливались, но удачливее оказались гости. В середине периода нижегородцы пропустили контратаку, в ходе которой Петухов вышел на рандеву с Мольковым. Нападающий бержского клуба оказался точен - 1:0.

Во втором периоде подопечные Вячеслава Рьянова заиграли агрессивнее и уже в дебюте двадцатиминутки имели хорошую возможность счет сравнять, но после броска Аляева, шайба угодила в сетку ворот с внешней стороны. Но хоккеисты "Чайки" не останавливались и были вознаграждены за упорство. В одной из атак Шураков отдал на Руденкова, который точно замкнул передачу партнера. Позже у автозаводцев появился шанс разыграть численное большинство пять на три - у гостей на скамейку штрафников были посажены Дюрягин и Поляков. Воспользовались им хозяева площадки сполна - Журавлев оказался расторопней всех на пятаке - 2:1. За полминуты у Шуракова была возможность счет увеличить, но выйдя один на один с голкипером гостей, пятьдесят пятый номер"Чайки" не сумел его переиграть.

Третью шайбу в исполнении "Чайки" зрители увидели в заключительной двадцатиминутке - тот же Шураков, который на данный момент лидирует в списке ассистентов чемпионата, отдал передачу на этот раз главному голеадору нижегородцев - Ильину. Пятьдесят восьмой номер хладнокровно переиграл голкипера. В середине периода хоккеисты "Кристалла" имели возможность сократить счет до минимума при игре пять на три, но их задумкам помешали уверенные действия Молькова, который тащил все, что летело в его ворота. Больше заброшенных шайб зрители не увидели.

Итог 3:1 - очередная победа автозаводцев. Следующую игру во Дворце спорта им. В.Коноваленко хоккеисты "Чайки" проведут против "Кузнецких медведей" 16 сентября в 17:00.

Время публикации: 14 сентября 2013, 19:06