В буллитах преуспел "Толпар"
Нижегородская "Чайка" в серии послематчевых буллитов уступила на выезде уфимскому "Толпару" 3:4 (1:2; 0:1; 0:2; 0:0; 0:1).

Не смотря на статистику бросков в первом периоде, говорящую о превосходстве нижегородского клуба, первая двадцатиминутка осталась за хозяевами площадки. Уфимцы сумели огорчить Молькова уже спустя две минуты после стартовой сирены - постарался Мокин. В середине периода Хамматов второй раз зажег красный свет за воротами нижегородцев. Отыграть одну шайбу хоккеистам "Чайки" удалось перед первым перерывом - Шураков поставил точку при розыгрыше большинства.

Во втором отрезке игры зрители увидели одну заброшенную шайбу и, к счастью для посетителей уфимского дворца спорта, побывала она в воротах Молькова - Мокин оформил дубль.

В третьей двадцатиминутке произошло изменение в составе "Чайки" - защищать последний рубеж команды вышел Тихомиров. Третий период прошел уже с преимуществом хоккеистов из Нижнего Новгорода и они, усилиями Вырина и Крупкина сумели счет сравнять. Овертайм прошел в равной борьбе и победителя не выявил, а в серии послематчевых бросков точнее оказались уфимцы - шайба на счету Митрофанова.

Итог - поражение 3:4. Но нижегородцам не стоит отчаиваться - шанс взять реванш им выпадет уже завтра. Начало встречи в 16:30.

Время публикации: 9 октября 2013, 19:18