Камбэк и поражение по буллитам
В повторном матче "Чайка", уступая с разницей в две шайбы, на последних минутах вырвала ничью у "Реактора" из Нижнекамска, но в итоге уступила в серии буллитов - 3:4 (0:1, 1:1, 2:1).

В первом периоде команды долго присматривались друг другу. Осторожный хоккей с не самым большим количеством опасных моментов подарил зрителям всего одну заброшенную шайбу. Ее автором стал игрок "Реактора" Максим Кутявин - 0:1.

Вторая двадцатиминутка отметилась феноменальным количеством штрафного времени: сорок две минуты. Однако в отличии от игры накануне реализация команд оказалась не такой эффективной. Впрочем, по одному голу соперники забили: у "Чайки" отличился Антон Вилков, а у гостей Валерий Ткачёв - 1:2.

Середина третьего периода поставила "Чайку" в затруднительное положение. Лучший бомбардир гостей Андрей Мнихович в третий раз заставил Николая Молькова доставать шайбу из ворот - 1:3. Минуты до конца игры таяли на глазах: десять, пять, три, две... а нижегородцы никак не могли изменить счет на табло. За полторы минуты до сирены тренерский штаб хозяев взял тайм-аут, заменив вратаря шестым полевым игроком, и в течение полуминуты игра перевернулась с ног на голову. Сначала Роман Коньков, а через несколько секунд Даниил Ильин забросили две шайбы в ворота соперника, сорвав овации "Нагорного" и переведя игру в овертайм.

Дополнительная пятиминутка не принесла успеха соперникам, а в серии буллитов верх со счетом 2:1 взяли гости. У "Чайки" заброшенная шайба на счету Томаса Журавлёва.

Время публикации: 7 ноября 2013, 21:48