"Чайка" вышла вперед в серии со "Стальными лисами"
В сверхдраматичном матче нижегородская "Чайка" вырвала победу у "Стальных лисов" - 4:3 (1:0, 1:2, 2:1).

Дебютный матч "Чайки" в плей-офф МХЛ получился довольно нервным и непредсказуемым. Команды поочередно выходили вперед, а судьбу матча решила шайба Игоря Руденкова, заброшенная за пять минут до окончания третьего периода при игре в меньшинстве.

В первом периоде болельщики, коих в этот вечер собралось на трибунах Дворца спорта имени Коноваленко немало (был установлен рекорд посещаемости матчей "Чайки"), стали свидетелями лишь одной заброшенной шайбы. Ее автором стал форвард нижегородцев Игорь Руденков. Во второй двадцатиминутке гости смогли усилиями Семёна Гаршина и Сергея Харытинского вырваться вперед. Однако, в самой концовке второй трети Артём Аляев дальним выстрелом восстановил равновесие.

В начале третьего периода Кирилл Иванов, использовав "лишнего", во второй раз в матче вывел "Чайку" вперед, но и эту шайбу "лисам" удалось отквитать (отличился Дмитрий Арсенюк). Решающая шайба была заброшена за 6 минут до финальной сирены. Дубль оформил Игорь Руденков.

Таким образом, "Чайка" повела в серии 1:0. 3 марта состоится второй матч серии. Начало в 19:00. Приходите поддержать нижегородскую "молодежку".

Чайка (Нижний Новгород) - Стальные лисы (Магнитогорск) - 4:3 (1:0, 1:2, 2:1).
2 марта. Нижний Новгород. Дворец спорта имени В.Коноваленко. 1000 зрителей.
Судьи: Д.Тихомиров, А.Пахомов (оба - Череповец); Д.Квашнин (Нижний Новгород), А.Овчинников (Кстово).
Чайка: Мольков; Аляев - Иванов, Шураков - Ильин - Руденков; Стальнов - Ситнов, Вилков - Рогов - Вырин; Садаков - Белопашенцев, Журавлёв - Богословский - Миронов; Морев - Горбунов, Потапов - Крупкин - Бабрусев.
Голы: 1:0 - Руденков (Ильин) - 14:50 (бол.), 1:1 - Гаршин (Реунов) - 24:54 (бол.), 1:2 - Харытинский (Арсенюк, Жлоба) - 34:20, 2:2 - Аляев (Шураков) - 39:45 (бол.), 3:2 - Иванов (Шураков) - 45:11 (бол.), 3:3 - Арсенюк (Медведев, Харытинский) - 50:31 (бол.), 4:3 - Руденков - 54:02 (мен.).
Штраф: 12 (Садаков, Вырин, Миронов, Бубрусев, Белопашенцев, Вилков - по 2) - 18.

Время публикации: 2 марта 2014, 17:42