25 Андрей Крутов
#9, Нападающий
Дни рождения. Май

"Чайка" в шаге от выхода в следующую стадию плей-офф
Во втором матче серии 1/16 финала плей-офф Восточной конференции нижегородская "Чайка" вырвала победу у "Стальных лисов" - 2:1 (1:0, 1:1, 0:0).

Счет был открыт в середине первого периода, когда Даниил Ильин реализовал двойное численное преимущество нижегородцев. Как и днем ранее, гости отыгрались во втором периоде (отличился Тимур Шингареев). Однако, в этот раз "Чайке" довольно быстро удалось забросить вторую шайбу, которая в итоге стала победной. Ее автором стал Никита Рогов.

Стоит отметить, что в целом матч прошел с большим преимуществом "Чайки", о чем свидетельствует и статистика бросков в створ ворот - 32:16 в пользу нижегородцев. У магнитогорцев здорово действовал в рамке Игорь Устинский.

Таким образом, "Чайка" теперь ведет в серии до трех побед со счетом 2:0. Команды переезжают в Магнитогорск, где 6 марта состоится третья очная встреча команд.

Чайка (Нижний Новгород) - Стальные лисы (Магнитогорск) - 2:1 (1:0, 1:1, 0:0).
3 марта. Нижний Новгород. Дворец спорта имени В.Коноваленко. 1070 зрителей.
Судьи: Д.Тихомиров, А.Пахомов (оба - Череповец); А.Судома, Р.Карев (оба - Нижний Новгород).
Чайка: Мольков; Аляев - Иванов, Шураков - Ильин - Руденков; Стальнов - Ситнов, Вырин - Вилков - Рогов; Садаков - Белопашенцев, Журавлёв - Богословский - Миронов; Морев - Горбунов, Крупкин - Потапов - Бабрусев.
Голы: 1:0 - Ильин (Аляев, Шураков) - 12:17 (бол.), 1:1 - Шингареев (Реунов, Гаршин) - 28:17 (бол.), 2:1 - Рогов (Богословский, Белопашенцев) - 35:31.
Штраф: 24 (Миронов - 12, Стальнов - 4, Ильин, Горбунов, Ситнов, Журавлёв - по 2) - 10.

Время публикации: 3 марта 2014, 22:58