Серия возвращается в Нижний Новгород
В четвертом матче серии плей-офф между "Чайкой" и "Стальными Лисами" нижегородцы не смогли досрочно завершить противостояние в свою пользу, уступив со счетом 1:3 (0:2, 1:0, 0:1). Таким образом, решающий матч состоится 10 марта в Нижнем Новгороде.

Начало матча сложилось для нижегородцев крайне неудачно. Уже на первой минуте хоккеисты "Чайки" сначала схлопотали удаление, а затем и пропустили гол от Дмитрия Стулова. К тому моменту таймер отсчитал всего 50 секунд игрового времени. Такое начало по-хорошему разозлило нижегородцев, которые принялись штурмовать ворота Игоря Устинского. Однако, как и вчера, гостей подвела реализация моментов, чем не преминули воспользоваться магнитогорцы: счет удвоил Дмитрий Арсенюк.

Во втором периоде нелегкие испытания легли на плечи хоккеистов "Чайки". Хозяева много атаковали, бросали по воротам и шесть минут играли в численном большинстве. Однако нижегородцы в непростой ситуации не дрогнули, а, выстояв под жестким натиском соперника, сумели найти свой шанс в атаке и провести ответный "укол": отставание в счете сократил Денис Шураков.

Третий период прошел в равной борьбе и обоюдоострых атаках. Шансы забросить не раз имели и те, и другие соперники, однако сделать это в итоге удалось только "Стальным Лисам". Виталий Кудрин реализовал буллит в середине двадцатиминутки и сделал преимуществом своей команды весьма комфортным. В итоге магнитогорцы смогли довести игру до победы и сравняли таким образом счет в серии.

Решающая игра 1/16 финала плей-офф МХЛ между "Чайкой" и "Стальными Лисами" состоится 10 марта во Дворце спорта имени Виктора Коноваленко. Начало матча в 13:00. Приходите поддержать нижегородскую команду!

Время публикации: 7 марта 2014, 19:50