"Чайка" завершила кубковый поход
Уступив в решающем матче серии плей-офф "Стальным Лисам" со счетом 2:5 (1:0, 1:2, 0:3), нижегородская "Чайка" не смогла пробиться в следующий раунд соревнований.

Первый период весьма благоприятно  сложился для хозяев, собравших в отчетном матче рекордную для матчей МХЛ в Нижнем Новгороде зрительскую аудиторию. На четвертой минуте в ходе розыгрыша численного большинства счет открыл Игорь Руденков - 1:0. В целом, стартовая двадцатиминутка прошла на высоких скоростях в обоюдоострых атаках, однако счет до сирены больше не менялся.

По копирку стартового отрезка игры начался и второй период. Вновь большинство "Чайки", вновь гол, и снова победно вскидывает руки Игорь Руденков - 2:0. После этого нижегородцы имели еще один хороший шанс упрочить свое лидерство, играя в формате "пять на три". Однако на этот раз гости выстояли. А спустя несколько минут первая шайба побывала и в воротах Николая Молькова: ее автором стал Никита Реунов. Второй период катился к своему логическому завершению, и все шло к тому, что "Чайка" уйдет на перерыв, имея минимальный перевес в активе. Однако курьезная шайба, опровергнувшая тезис о том, что каркас является лучшим другом голкиперов, спутала карты нижегородским хоккеистам - 2:2.

Как это ни печально, но в третьем периоде шайбы забрасывали исключительно "Стальные Лисы". Сначала точным броском отметился Дмитрий Арсенюк, выведший гостей вперед. После этого у "Чайки" был великолепный шанс восстановить равновесие, когда команда на протяжении довольно длительного отрезка играла в формате "пять на три". Однако, второй раз в матче не реализовав большое численное преимущество, нижегородцы осложнили себе жизнь, а через пару минут пропустили и четвертый гол в свои ворота: отличился Владислав Каменев. В оставшиеся минуты игры "Чайка", увы, не смогла переломить ход матча, финальную "точку" в котором поставил нападающий гостей Дмитрий Арсенюк - 2:5.

Таким образом, "Чайка" не смогла пробиться в следующий раунд плей-офф и завершила для себя пятый сезон МХЛ. Однако данный Чемпионат все равно стал самым успешным в истории нижегородской "молодежки", подарившей болельщикам немало красивых моментов и ярких побед. Благодарим хоккеистов и тренерский штаб за добротную игру и желаем успехов в следующем сезоне.

Время публикации: 11 марта 2014, 11:09