Есть первая победа в сезоне!
Нижегородская «Чайка» отпраздновала первую победу в новом сезоне. На своем льду подопечные Вячеслава Рьянова разгромили курганский «Юниор» - 6:2 (1:0, 2:1, 3:1).

Матч с самого начала проходил в равной борьбе. Обоюдные атаки сменяли друг друга безо всяких остановок. Однако затем игра начала дробиться частыми удалениями (только в первом периоде соперники набрали на двоих 22 минуты штрафа, а всего за встречу «нагорело» на 122 минуты). Первый период уже клонился к завершению, когда нижегородцам удалась атака сходу, за 9 секунд до перерыва Никита Рогов открыл счет. Играли в равных составах.

На третьей минуте второго периода опять же при игре «5х5» Михаил Смолин увеличил преимущество нижегородцев. После этого игра опять пошли многочисленные удаления и на 32-ой минуте встречи гости одну шайбу отыграли, реализовав большинство. Но 3,5 минуты спустя Егор Шевелин восстанавливает отрыв хозяев в две шайбы. 3:1 после двух периодов, при том, что статистика бросков в створ ворот была в пользу «Юниора» - 15:14.

В третьем периоде начали вспыхивать стычки, штампование удалений продолжилось. «Чайка» больше играла в меньшинстве, но словно не замечала этого. Точнее, к контратакам оказывались готовы нападающие нижегородцев. Никита Рогов и Игорь Руденков отличились при игре в меньшинстве. Владислав Богословский поддержал их, когда на льду находились равные составы. «Юниор» не мирился с крупным поражением и одну шайбу за 4 минуты до окончания матча гости отыграли (вновь реализовав большинство). Но отобрать победу у нижегородцев было нереально. 6:2 – в пользу «Чайки».

7 сентября «Чайка» продолжит домашнюю серию матчем с «Кристаллом» (Бердск). Матч пройдет в ДС имени Виктора Коноваленко и начнется в 13.00.

Время публикации: 4 сентября 2014, 22:52