Упущенная победа в Нижнекамске
В первом поединке против "Реактора" нижегородская "Чайка" уступила в серии буллитов - 2:3 (1:0, 1:1, 0:1, 0:0, 0:1).

В стартовом периоде "Реактор" в два раза чаще "Чайки" отмечался бросками в створ ворот. Однако, отразив наскоки хозяев, нижегородцы доказали, что качество важнее количества, открыв счет благодаря голу Никиты Рогова.

Во второй двадцатиминутке "Чайка" смогла удвоить свое преимущество (отличился Илья Балаболкин), но большой штраф Михаила Потапова спутал карты подопечным Вячеслава Рьянова и позволил "Реактору" одну шайбу отыграть.

В третьем периоде хозяева устроили настоящий штурм ворот Николая Молькова, организовав "град" прицельных бросков. Мужественная игра голкипера "Чайки" и защитников до поры до времени позволяла нижегородцам удерживать победный результат, однако за минуту до окончания основного времени нижнекамцы все же добились своего, сравняв счет - 2:2.

Овертайм не принес успехов ни одной из команд, а в серии послематчевых штрафных бросков верх взяли хозяева, забросившие в своей третьей попытке единственную шайбу буллитной серии.

Повторная игра между "Чайкой" и "Реактором" состоится в Нижнекамске 9 ноября.

Время публикации: 8 ноября 2014, 1:53