Повторно одолели оренбуржцев
Во втором матче с "Белыми Тиграми" нижегородская "Чайка" вновь взяла верх - 2:0 (1:0, 1:0, 0:0).

Первый период довольно неожиданно начался с атак гостей. В стартовые десять минут они были активнее и несколько раз всерьез потревожили Андрея Тихомирова, который, впрочем, со своей задачей отвести угрозы от ворот справился. В середине периода гости заработали право играть в большинстве, однако стремительная контратака "Чайки" с точным броском Максима Белопашенцева остудила пыл оренбуржцев и вывела "Чайку" вперед - 1:0. Еще через несколько минут подопечные Вячеслава Рьянова могли удвоить лидерство, однако Егор Шевелин не смог реализовать буллит.

Во втором периоде "Чайке" удалось упрочить свое преимущество. Артур Гиздатуллин точным броском в верхний угол заставил капитулировать вратаря гостей и сделал счет 2:0. Практически сразу "Белые Тигры" могли одну шайбу отыграть, воспользовавшись штрафным броском. Однако Андрей Тихомиров не собирался пропускать ни в этом эпизоде, ни в оставшейся части игры.

Итог матча - 2:0 в пользу "Чайки", одержавшей вторую победу подряд. Ближайшие поединки нижегородцы проведут на льду Дворца спорта имени Виктора Коноваленко 20 и 21 ноября. Соперник команды - финалист недавнего Кубка Мира уфимский "Толпар". Начало игр в 17:00 и 15:00 соответственно.

Время публикации: 17 ноября 2014, 22:38