Дома - со стопроцентным результатом!
Нижегородская "Чайка" одержала четвертую победу из четырех возможных в домашней серии, повторно переиграв "Реактор" из Нижнекамска - 5:2 (3:0, 1:2, 1:0).

Самый настоящий блицкриг удался подопечным Вячеслава Рьянова в первом периоде. Данил Веряев, Артур Гиздатуллин и Владислав Богословский сделали счет 3:0 на радость собравшихся на трибунах болельщиков.

Впрочем, легкой прогулки в оставшихся игровых отрезках "Чайке" ждать не приходилось. Пропустив две шайбы подряд, команда пощекотала себе нервы, однако с честью выбралась из сложившейся ситуации. Вовремя поняв, что "дело пахнет керосином", "Чайка" вернула себе инициативу, передвинув игру к воротам соперника. В результате сначала Никита Рогов не смог воспользоваться штрафным броском, а затем Андрей Крупкин забросил четвертую шайбу "Чайки".

В третьем периоде гости приложили немало усилий для того, чтобы вернуться в игру. Однако Роман Горбунов своим забегом к воротам "Ректора" в меньшинстве остудил пыл нижнекамцев и поставил финальную "точку" в матче - 5:2.

Проведя победную игровую серию, "Чайка" продолжила движение к верхушке турнирной таблицы Чемпионата Молодежной хоккейной лиги Datsun. На данный момент торпедовская "молодежка" занимает в табеле о рангах третью строчку. Впереди у команды выезд по маршруту Казань - Набережные Челны.

Время публикации: 14 декабря 2014, 16:35
Ключевые теги: Чайка, Реактор