Дни рождения. Март 1 Иван Макаров
Врач
16 Макар Чупин
#13, Нападающий
17 Егор Куприянов
#11, Нападающий
23 Михаил Ипатов
#27, Защитник
Дни рождения. Апрель 11 Антон Силаев
#21, Защитник
18 Матвей Тофт
#12, Нападающий
25 Андрей Крутов
#9, Нападающий
Дни рождения. Май
Полезные ссылки

Чайка - в финале Кубка Харламова!
Одолев в решающем матче полуфинальной серии ярославский "Локо" со счетом 1:0 (0:0, 0:0, 1:0), хоккеисты "Чайки" совершили очередной спортивный подвиг и вырвали путевку в финал Кубка Харламова!

Перед началом матча не было недостатка прогнозов относительно победителя игровой серии. С одной стороны, "Локо", одержав две уверенные победы на родном льду, имел право с оптимизмом смотреть и в третий ярославский матч. С другой - "Чайка" в сезоне в целом и на старте данной серии в частности доказала, что может "сворачивать горы" на пути к успеху. 
 
С первых минут очередного главного матча сезона стало ясно, что нижегородцы проделали серьезную работу над ошибками и оправились от двух поражений подряд. Предложив сопернику плотную игру на каждом участке площадки и не предоствляя ни сантиметра свободного льда, "Чайка" максимально надежно закрыла подходы к своим воротам, дожидаясь шансов в контратаках. Один из таких шансов предоставился в первом периоде, однако после броска Игоря Руденкова шайба угодила в штангу.
 
С каждой минутой поединка становилось ясно, что обилия голов зрителям ждать не стоит, и единственная шайба может стать решающей в матче и серии. "Локо" атаковал и бросал по воротам чаще, однако вдохновенная игра Андрея Тихомирова в воротах и самоотверженные действия полевых игроков не позволяли хозяевам отпраздновать успех. В середине третьего периода в составе "Чайки" последовало два удаления, и стало совсем тревожно. Однако и в данной ситуации команда не дрогнула. А за четыре с половиной минуты до сирены последовала "развязка". Денис Шураков открыл счет, забросив шайбу, ставшую "золотой" в завершившейся серии. Концовка основного времени не сулила легкой жизни, однако нижегородцы выстояли. Дальше была финальная сирена, непередаваемые эмоции команды и настоящий праздник для хоккейного Нижнего Новгорода: "Чайка" - в финале Кубка Харламова!
 
Первые матчи за главный трофей лиги пройдут 19 и 20 апреля в Нижнем Новгороде. Начало игр во Дворце спорта имени В.С.Коноваленко - в 17:00 и 19:00 соответственно. О продаже билетов будет объявлено дополнительно.
  • Версия для печати

Время публикации: 14 апреля 2015, 13:22
Ключевые теги: Локо, Чайка, МХЛ, Кубок Харламова

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ МХЛ


Группа ГАЗ Правительство Нижегородской области
2012-2024 Хоккейный клуб "Торпедо" Нижегородская область
E-mail: office@hctorpedo.ru
Использование фото и видео материалов допускается только с согласия пресс-службы.
Коммерческий отдел: reklama@hctorpedo.ru, администрация сайта: admin@hctorpedo.ru
Создание сайта: Андрей Малкин (дизайн) и Алексей Кудаков
џндекс.Њетрика