Дни рождения. Январь 6 Егор Харченко
19 Илья Федотов
28 Александр Пиманкин
Тренер вратарей

С «Динамо» были близки к успеху...
Фоторепортаж

В первом выездном матче против московского «Динамо» хоккеисты «Чайки» в каждом из периодов перебросали соперника, однако уступили со счётом 2:4 (0:1, 2:2, 0:1).

Команды начали игру в остроатакующей манере, с первых минут продемонстрировав свои намерения искать счастье у чужих ворот. Кирилл Кожокарь и Иван Куликов трудились в поте лица, не раз выручая партнеров в непростых ситуациях. Добавляли зрелищности игре удаления и даже потасовки, однако заброшенных шайб зрителям пришлось ждать довольно долго. Увы, первая из них побывала в воротах «Чайки»: свой шанс хозяева использовали за семь секунд до перерыва. Особенно досадно, что пропустили нижегородцы после того, как игрок «Динамо» Иван Дидковский удачно выбежал из «штрафного бокса».
Впрочем, уже следующий шанс в большинстве стал для «Чайки» успешным. В дебюте второго периода равенство восстановил Данила Платонов - 1:1. После этого на несколько минут подопечные Тойво Суурсоо довольно плотно прибрали инициативу к рукам. Однако снова старое спортивное правило сыграло с «Чайкой» злую шутку. Не воспользовавшись своим преимуществом, гости пропустили от Марка Кацевича. Впрочем, и эта ситуация «бело-синих» не сломила. Прошло три минуты, и результативный успех отпраздновал Никита Томилов: есть второе реализованное в матче большинство! Однако до конца двадцатиминутки хозяева льда также успели продемонстрировать, что хороши при розыгрыше «лишнего»: отложенный штраф реализовал Даниил Егоров 3:2.

В третьем периоде хоккеисты «Чайки» нанесли 27 бросков по воротам, 15 из которых пришлось в створ. Однажды активность нижегородцев заставила оборону «Динамо» дрогнуть, однако после видеопросмотра голевого момента арбитры определили игру высоко поднятой клюшкой. В итоге сравнять счёт нашей молодежке, к сожалению, не удалось. В свою очередь, динамовцы установили окончательный счёт поединка после того, как Иван Дидковский оформил «дубль».
Итог матча - 4:2 в пользу «Динамо». Однако настрой на борьбу и воля к победе дают болельщикам и хоккеистам «Чайки» все основания рассчитывать на реванш. Повторная встреча состоится в Дмитрове 21 ноября в 19:00.

Статистика матча доступна по ссылке.

Время публикации: 20 ноября 2018, 21:19
Ключевые теги: Чайка, Динамо, МХЛ