Дни рождения. Март 1 Иван Макаров
Врач
16 Макар Чупин
#13, Нападающий
17 Егор Куприянов
#11, Нападающий
23 Михаил Ипатов
#27, Защитник
Дни рождения. Апрель 11 Антон Силаев
#21, Защитник
18 Матвей Тофт
#12, Нападающий
25 Андрей Крутов
#9, Нападающий
Дни рождения. Май
Полезные ссылки

Николай Воеводин: Постоянно растём как команда!
Главный тренер "Чайки" Николай Воеводин дал интервью пресс-службе "Торпедо", в котором рассказал о прошедшей половине сезона и работе вертикали в нижегородском хоккее.

- Николай Анатольевич, подведите краткий итог прошедшей половины сезона.

Мы немного забуксовали на старте, начало сезона нас подвело. Мы продолжаем работать над игрой, никогда не удовлетворены результатом на 100%, впечатление двоякое - ребята могут больше, показывают это своей игрой, но пока мы находимся не на самой лучшей позиции.

- Команда никак не может зацепиться за кубковую восьмёрку, в чем на ваш взгляд основная проблема?

Сейчас мы выиграли на выезде у лидера, сыграли с "Ястребами" на равных, и со многими командами выше цепляем очки. Поэтому я считаю, что наши проблемы остались на старте сезона - состав был сыроват, ребята не сыгрались, но сейчас мы растем как команда и общая картина улучшается. Я думаю, в дальнейшем всё будет только лучше.

Касательно отдельных моментов - всегда есть над чем работать, обязательно нужно улучшать игру в большинстве - если прибавим в этом элементе, результат серьезно улучшится.


- Как настраивались на выездные матчи с "Омскими Ястребами"? Очень неплохо провели обе игры в Омске, привезли победу.

Перед любым соперником мы просматриваем видео, показываем нашей команде, как они играют, что нужно делать, чтобы играть с любой командой на равных и обыгрывать. Это даёт свои плоды, за счёт этого ребята выигрывают, а с победами приходит уверенность в себе и улучшение результата. Это не сиюминутный процесс, потихоньку поднимаемся наверх.

- Команда крайне удачно играет на выезде в этом сезоне - второе место в конференции. С чем это может быть связано?

Сложно ответить на этот вопрос. Для нас самих это загадка - домашние стены должны помогать игрокам, а пока что выходит наоборот. Модель игры у нас одинаковая и дома, и на выезде, а результат разный. Думаю, присутствует волнение перед своими болельщиками, не реализуем свои моменты. Верю, что с нашей помощью ребята исправятся и обязательно порадуют болельщиков своими домашними победами!

- Капитанская повязка переходит из рук в руки чуть ли не каждую игру. С чем связана такая ротация?

У нас по ходу сезона кто-то начинает играть лучше, кто-то хуже и чтобы повязка не давила на игрока, постоянно меняем ребят. Это очень помогает и в поиске лидеров в раздевалке, смотрим, кто из парней может вести команду за собой.


- В «Чайку» перешли братья Баданины - по меркам МХЛ практически звёзды. Знакомы ли с их игрой и помогут ли они команде уже в ближайшей выездной серии?

С их игрой мы знакомимся в процессе тренировок. Да, у ребят хорошая статистика, результативность, уверен, что они нам пригодятся. Будем делать всё, чтобы эта результативность только росла под нашим руководством.

- Действительно, команде не помешает кадровая подпитка - ведь многие ребята постоянно поднимаются из «Чайки» в команды выше - Никонов, Петров, Алексеев...Можно сказать, что клубная вертикаль работает?

На этот вопрос скорее должно ответить руководство - они должны оценивать нашу работу в подготовке хоккеистов. Но раз существует передвижение ребят в команды выше, значит система работает и это не может не радовать.

- Впереди игры с одним из лидеров востока - казанским «Ирбисом». Чего ждёте от этих матчей?

Ждём хорошей и зрелищной игры. На старте сезона они нас оставили без очков, поэтому мы ждём реванша. Ребята доказывают своей игрой, что могут играть с любым соперником, поэтому едем только за победой!
  • Версия для печати

Время публикации: 25 ноября 2019, 13:59

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ МХЛ


Группа ГАЗ Правительство Нижегородской области
2012-2024 Хоккейный клуб "Торпедо" Нижегородская область
E-mail: office@hctorpedo.ru
Использование фото и видео материалов допускается только с согласия пресс-службы.
Коммерческий отдел: reklama@hctorpedo.ru, администрация сайта: admin@hctorpedo.ru
Создание сайта: Андрей Малкин (дизайн) и Алексей Кудаков
џндекс.Њетрика