Дни рождения. Ноябрь 18 Никита Шавин
21 Владимир Коньков
22 Максим Федотов

Стартовали с двух побед!

В повторном матче с «Тюменским Легионом» хоккеисты «Чайки» одержали волевую победу над соперником - 5:2 (1:2, 2:0, 2:0).

Невероятную интригу в матче команды закрутили уже в первом периоде. Хоккеисты "Чайки" больше времени проводили в атаке, однако первое же удаление в составе хозяев завершилось пропущенной шайбой. Первый гол "Тюменского Легиона" в сезоне записал на свой счет Жан Якуценя - 0:1. За 37 секунд до сирены идеально расчерченная комбинация "Чайки" в большинстве восстановила равновесие посредством шайбы отличившегося во втором матче подряд Ивана Мурашова. Казалось, что команды неминуемо уйдут на перерыв при равенстве на табло. Однако с подобным развитием событий не был согласен Артём Васюков, за 7 секунд до окончания игрового отрезка вернувший "легионерам" лидерство - 1:2.

На второй период "автозаводцы" вышли полными решимости изменить ситуацию на площадке, что незамедлительно нашло отражение на табло. Уже через шесть минут после стартового вбрасывания игроки "Чайки" из догоняющих превратились в лидеров. Сначала счет сравнял Андрей Панчук, а вскоре бросок Ильи Федотова с дальней дистанции заставил соперника прибегнуть к замене голкипера - 3:2. По итогам периода подопечные Николая Воеводина перебросали соперника "37:5", однако пробить появившегося на льду Алексея Щетилина до перерыва не удалось.

Третий период вновь был полон интриги и держал команды в напряжении вплоть до последних минут. Ключевым стал отрезок в его середине, когда при «скользком» счете гости получили четыре минуты на игру в большинстве. Хоккеисты «Чайки» уверенно справились с выпавшим испытанием, после чего отправили в ворота соперника два гола-красавца, авторами которых стали Максим Бережонов (после впечатляющего прохода Ивана Мурашова) и Глеб Петров (после выверенного паса Матвея Уткина).

Итог матча - 5:2, волевая победа «Чайки»!

Время публикации: 7 сентября 2020, 19:05
Ключевые теги: Чайка, Тюменский Легион