Егор Громовик: Хочется выиграть конференцию по итогам регулярки
Лучший вратарь 19-й недели МХЛ рассказал пресс-службе МХЛ о своих успехах.

- На прошлой неделе вы оформили два «сухаря» и сейчас лидируете в лиге с восемью матчами «на ноль».
- Не очень тщательно слежу за статистикой, правда, иногда смотрю за результатами других вратарей. Например, Егор Гуськов из «Локо» уже семь «сухарей» «засушил» – он очень близко ко мне подобрался в этом рейтинге.

- Рекорд регулярных чемпионатов МХЛ по матчам на «ноль» принадлежит Кириллу Устименко – в сезоне 2018/2019 он 12 раз оформил «сухарь». Задумывались о повторении рекорда?
- Четыре «сухаря» до повторения – это довольно много, точно будет непросто. Тем более, сейчас идет борьба за место в турнирной таблице, да и соперники остались очень серьезные. Так что не загадываю ничего на этот счет.

- «Чайка» пропускает меньше всех на Востоке и идет второй по этому показателю во всей лиге (после «Локо»)
- Это командная работа – защитники подчищают, помогают мне, нападающие всегда отрабатывают сзади… Конечно, на тренировках мы много времени уделяем отработке обороне – ведь без обороны нет и атаки. Но нельзя сказать, что мы играем от обороны: тренерский штаб ставит нам агрессивный хоккей («Чайка» – самая забивающая команда Востока – прим. МХЛ)

- От лидирующего на Востоке «Ирбиса» нижегородскую команду отделяет всего три очка.
- Хочется выиграть конференцию по итогам регулярки. Но максимальный отрыв между командами в верхней части турнирной таблице всего четыре очка, поэтому еще долго будет не ясно, кто на каком месте завершит регулярку - борьба будет продолжаться до последнего дня. Многие команды могут догнать нас – например, «Белые Медведи» набрали ход, а у них меньше сыгранных матчей.

Время публикации: 20 января 2021, 13:36