Дни рождения. Декабрь 5 Егор Громовик
22 Дмитрий Живаков
Сервисмен
24 Дмитрий Комаров

Сумасшедшая победа сравнивает счет в серии!
Фоторепортаж

В захватывающем и невероятном по своему сценарию втором нижегородском матче между "Чайкой" и "Спутником" нижегородцы взяли верх в серии буллитов (3:2), сравняв счет в серии плей-офф (1-1).

Игра началась с быстрого гола в исполнении хоккеистов "Спутника". Табло арены отсчитало всего 51 секунду с момента стартового вбрасывания, а Богдан Коротков уже отпраздновал успех. Арбитрам для определения правильности заброшенной шайбы потребовался просмотр, но итог остался неизменным - 0:1. Хоккеисты "Чайки" старались создавать опасные моменты, и ряд бросков по воротам в их исполнении выглядел весьма опасным. Однако до перерыва "Спутник" лидерство сохранил.

Во втором периоде хоккеистам "Чайки" удалось усилить давление на ворота соперника. Ближе к середине игрового отрезка игроки "Спутника" все чаще оказались "запертыми" в зоне на продолжительные отрезки, и вскоре старания подопечных Николая Воеводина достигли успеха. Отличился Глеб Петров, "расстрелявший" ворота с близкого расстояния - 1:1.

Невероятно эмоциональным и захватывающим получился третий период основного времени. За три минуты до его окончания хоккеисты "Чайки" заставили арену ликовать от восторга, когда Илья Федотов реализовал большинство. А за 35 секунд до сирены схожие эмоции испытывала уже скамейка "Спутника", когда Михаил Фадеев перевел игру в овертайм - 2:2.

Дополнительные десять минут игры не вместили в себя заброшенных шайб, и болельщиков ждала сумасшедшая по своей драматургии серия буллитов. Соперникам для выявления победителя потребовалось по девять бросков, а настоящим героем стал Андрей Никонов. Сначала он спас "Чайку" в последней из пяти "основных" попыток, а затем и отправил в ворота соперников победную шайбу! Также голами у нижегородцев отметились Андрей Панчук и Максим Бережонов, а важнейшие спасения совершил Егор Громовик.

Победа в матче позволила "Чайке" сравнять счет в серии. Впереди команды ожидают два поединка в Альметьевске, которые состоятся 14 и 15 марта.

Время публикации: 11 марта 2021, 20:05

Омские Ястребы - Авто