Дни рождения. Январь 6 Егор Харченко
19 Илья Федотов
28 Александр Пиманкин
Тренер вратарей

Победный Старый Новый Год!

Повторная выездная игра со «Спутником» снова стала для «Чайки» победной — 2:1 (1:0, 0:1, 1:0).

Счет матча был открыт в концовке первого периода. За две минуты до сирены к окончанию игрового отрезка Матвей Уткин из-за ворот зряче отпасовал в круг вбрасывания, откуда результативный бросок нанес Егор Харченко — 0:1. Свой результативный ответ хозяева организовали на аналогичном отрезке второго периода. Партнеры по команде вывели на «ударную» позицию Равиля Якупова, который с близкого расстояния огорчил Егора Громовика — 1:1.

Вернуть себе лидерство хоккеисты «Чайки» смогли на старте третьего игрового отрезка. Причем вторая шайба команды была заброшена Матвеем Уткиным в меньшинстве, по голам в котором подопечные Николая Воеводина являются одним из самых результативных коллективов лиги. Этот гол с «недокомплектом» стал для нижегородцев уже восьмым в сезоне — 1:2! В оставшееся время матча оборона «Чайки» во главе с Егором Громовиком больше не позволила сопернику отличиться: вторая победа нижегородцев в Альметьевске!

Успешный результат помог «Чайке» вернуться на второе место в турнирной таблице. Выездная серия продолжится для нашей команды матчами в Нижнекамске с «Реактором», которые состоятся 16 и 17 января.

Время публикации: 13 января 2022, 15:30

Авто - Сибирские Снайперы