Досрочное второе место в «регулярке»!
Фоторепортаж

Одержав волевую победу над «Сибирскими Снайперами» со счетом 3:2 (1:1, 1:1, 1:0), хоккеисты «Чайки» досрочно гарантировали себе второе место по итогам регулярного чемпионата!

Первый период получился очень содержательным и событийным для соскучившихся по хоккею болельщиков. Правда, начался он для нижегородцев с пропущенной шайбы. На пятой минуте гости организовали массированную атаку, несколько раз не позволяя шайбе покинуть зону, и завершил усилия партнеров точным броском Никита Григорьев. На ответ подопечным Николая Воеводина потребовалось десять минут. Артём Мисников преобразовал в гол передачу Ивана Мурашова, сравняв счет — 1:1. Хватало матчу и эмоции, которые временами били «через край». Так, в результате «локальной» потасовки штраф до конца матча получил Матвей Уткин.

Не менее интересным получился и второй период, за полторы минуты которого команды обменялись заброшенными шайбами. Сначала Никита Григорьев оформил «дубль», однако всего через 28 секунд Артём Левинский снова «зажег» на табло равные цифры — 2:2. После этого хоккеисты «Чайки» порядка четырех минут не выпускали соперника из зоны, но оборона сибиряков выстояла. В дальнейшем команды несколько раз играли в численном большинстве, но до перерыва выйти в лидеры никому не удалось.

Единственную шайбу в третьем периоде записал на свой счет Егор Виноградов, здорово открывшийся на «пятаке» после передачи Ивана Мурашова из-за ворот — 3:2. Сибиряки до последних минут пытались исправить ситуацию, но Егор Громовик и партнеры по команде надежно действовали близ своих ворот, сохранив для «Чайки» победный счет! Эта «виктория» гарантировала нижегородцам второе место в Восточной конференции по итогам регулярного чемпионата. Таким образом, соперником нашей команды по плей-офф станет «Спутник» из Альметьевска, домашние матчи против которого «автозаводцы» проведут 10 и 11 марта.

Повторный матч состоится на льду Дворца спорта имени Виктора Коноваленко 4 марта. Начало — в 17:00. Билеты — на tickets.hctorpedo.ru.

Статистика завершившегося поединка доступна по ссылке.

Время публикации: 3 марта 2022, 19:04