Борьба! Интрига! Победа!
Фоторепортаж

В повторном матче с «Сибирскими Снайперами» интрига на площадке держалась до последних секунд, и все же успеха снова добились хоккеисты «Чайки» — 3:1 (1:0, 0:0, 2:1).

Счет в матче был открыт на девятой минуте. Массированная атака «Чайки» с несколькими бросками и подходами была завершена результативным подключением Ильи Кудряшова — 1:0. До перерыва счет на табло не изменился, хотя еще одна шайба при этом побывала в воротах гостей. Однако после видеопросмотра было определено, что это произошло после сирены.

Во втором периоде давление «Чайки» выглядело весьма серьезным, и временами нижегородцы буквально «запирали» игру в зоне «Снайперов». Автором самого опасного момента стал Никита Шавин, чей бросок пришелся в штангу. Однако голов двадцатиминутка в себя не вместила.

Самым результативным и событийным в матче получился его третий период. На седьмой минуте форвард гостей Илья Фёдоров получил большой штраф за грубый прием против Илья Федотова. А наказанием стала шайба Матвея Уткина, удвоившего преимущество «Чайки». Сибиряки не собирались сдаваться, и через несколько минут после возвращения со скамейки штрафников Илья Фёдоров вернул в матч интригу, отыграв один гол — 2:1. Концовка получилась по-настоящему горячей, ведь на последней минуте удаление в составе «Чайки» привело команды к количественному соотношению «4 на 6» игроков на льду. При этом хозяева напомнили, что являются одной из самых результативных команд лиги по игре в меньшинстве. Артём Левинский и Павел Волокитин убежали на пустые ворота, установив окончательный счет встречи — 3:1!

Заключительные матчи регулярного чемпионата «Чайка» проведет на домашнем льду с «Кузнецкими Медведями» 7 и 8 марта. Начало — в 13:00. Помимо этого, 6 марта в кассах Дворца спорта имени Виктора Коноваленко и на tickets.hctorpedo.ru стартует продажа билетов на первые домашние матчи плей-офф, которые состоятся 10 и 11 марта. До встречи на хоккее!

Время публикации: 4 марта 2022, 19:08