Превью к матчу с "Сибирскими Снайперами"

29 сентября центральным матчем всего игрового для в МХЛ станет нижегородский поединок идущих без потерь в Чемпионате «Чайки» и «Сибирских Снайперов».

По-настоящему интригующий вечер ждет любителей хоккея из Нижнего Новгорода и Новосибирска 29 сентября. Ведь на льду Дворца спорта имени Виктора Коноваленко предстоит встретиться лидерам «Золотого» и «Серебряного» дивизионов Восточной конференции – «Чайке» и «Сибирским Снайперам». К данному моменту сезона лишь две команды идут по турнирному пути без потерь, одержав в семи проведенных матчах по семь побед. И обе они сойдутся в Нижнем Новгороде. Чья-то серия при этом неминуемо прервется, а другая – продолжится. Чья именно – узнаем вечером.

Если для «Чайки» и ее болельщиков подобные успехи – уже в порядке вещей, то текущий старт в исполнении «Сибирских Снайперов» команда может считать настоящим прорывом. Ведь два последних года сибиряки провели без плей-офф, причем в прошлом сезоне заняли предпоследнее место с отставанием от восьмой строчки почти в 40 баллов. Стоит отметить, что столь яркий старт нельзя списать на календарь, ведь тот получился отнюдь не легким. Одна только победа на новой арене в Омске над местными «Ястребами» со счетом 7:2 – дорогого стоит. Стоит отметить, что межсезонье в команде произошла смена тренера, в результате которой в должность вступил Лев Бердичевский. Он уже выступал в Новосибирске в качестве хоккеиста, а, будучи тренером, выигрывал бронзовые медали МХЛ с ХК «МВД» и «СКА-1946». Более того, в его биографии есть опыт работы главным тренером основной команды СКА, пусть и с приставкой «и.о.».

Противостояние «Чайки» и «Сибирских Снайперов» исторически получается достаточно упорным, интересным и интригующим. В прошлом сезоне подопечные Николая Воеводина выиграли у сибиряков все 4 матча, при этом 3 из них – с разницей всего в одну шайбу. А всего в балансе противостояния – практически равенство по одержанным победам. В 26 проведенных матчах 14 выиграли нижегородцы, 12 – сегодняшние гости.

Хоккейный вечер будет поистине жарким! Приглашаем на трибуны!

Время публикации: 28 сентября 2022, 18:06