Дни рождения. Октябрь 4 Марк Козырев
Главный тренер
17 Иван Лепехин

«Тюменский Легион»: прошивка – обновлена

После выезда по городам Урала хоккеисты «Чайки» возвращаются на домашний лёд Дворца спорта имени Виктора Коноваленко, чтобы сыграть с «Тюменским Легионом».

Сибирская команда в последние сезоны, как принято говорить, не хватала звёзд с неба. Имея в распоряжении один из самых молодых составов в лиге и привлекая в него исключительно местных воспитанников, «Тюменский Легион» располагался в «хвосте» таблицы Восточной конференции, что в итоге не устроило клуб и его руководство. Перед стартом текущего сезона команда сменила главного тренера, которым стал Дмитрий Андреев, имеющий немалый опыт работы в ВХЛ. Изменился и подход к формированию состава. Конечно, команде будет не хватать Жана Якуцени, который становился лучшим бомбардиром команды. Зато привлечение ряда иногородних хоккеистов стало явным усилением и помогло, в том числе местным ребятам, раскрыться с новой стороны. В итоге получилось создать крепкий симбиоз, который начал приносить плоды. Лучшими бомбардирами являются Данила Ганин и Александр Лазарев, набиравшие немало очков за «Омских Ястребов», лидерами обороны – местные воспитанники Артём Руденко и участник Кубка Вызова Владимир Крикунов, а в воротах нижегородским болельщикам будет интересно понаблюдать за игрой Егора Громовика, ещё недавно защищавшего цвета «Чайки».

«Мы начали приглашать нападающих из других регионов. У нас есть тройка из Омска – это Нагибин, Лазарев и Ганин. Много ребят на просмотре, пять троек нападения. Основной вектор направлен на усиление внутрикомандной конкуренции. Раньше предпочтение отдавалось местным ребятам, сейчас нет разницы, местный ты, или иногородний», - рассказывал наставник команды Дмитрий Андреев в межсезонье. В текущем сезоне тюменская команда стартовала весьма уверенно и сейчас имеет все шансы побороться за третье место «Серебряного» дивизиона, дающее право побороться за плей-офф. Причём некоторые из побед получаются абсолютно невероятными. Например, «легионеры» обыграли «Сибирских снайперов», уступая по ходу матча со счётом «0:4». Набирала команда очки и в трёх последних играх, что говорит о неплохом тонусе.

К старту новой домашней серии хоккеисты «Чайки» подходят с отличными позициями для возвращения на вершину таблицы «Золотого» дивизиона. От лидирующих «Омских Ястребов» и «Белых Медведей» команду отделяет всего 2 очка при наличии игры в запасе. Долгожданное возвращение домой после непростого выезда на Урал – отличная возможность снова возглавить «табель о рангах» Восточной конференции.

Время публикации: 24 ноября 2022, 16:22

ХК Капитан - СКА-Карелия