Дни рождения. Декабрь 8 Николай Воеводин
22 Дмитрий Бреус
22 Дмитрий Живаков
Сервисмен

Проявили характер в Омске!

В матче против одного из главных конкурентов по лидирующей группе в лице «Омских Ястребов» хоккеисты «Чайки» одержали выездную победу со счётом 4:1 (0:0, 2:0, 2:1).

В первом периоде матча счёт не был открыт, высокая доля заслуги в чём принадлежит голкиперу «Чайки» Дмитрию Дагестанскому. Хозяева чаще находились в атаке, а также 4 минуты провели в численном большинстве. Однако все угрозы своим воротам Дагестанский успешно отвёл.

В дебюте второго игрового отрезка преимуществом завладели уже нижегородцы. Серия атак «Чайки» вынудила хозяев нарушить правила. Однако удаления при этом не последовало: Артём Левинский успешно реализовал отложенный штраф и открыл счёт в матче — 1:0! Несколько следующих минут превратились для нижегородцев в настоящее испытание характеров. Почти две минуты команде предстояло играть в формате «три на пять». Однако подопечные Николая Воеводина с честью прошли через данный отрезок, и вскоре награда не заставила себя ждать. Стоило прозвучать объявлению диктора о том, что «Чайка» играет в полном составе, и Антон Силаев после передачи Данилы Медведева удвоил преимущество гостей — 2:0.

В середине третьей двадцатиминутки Данила Меведев добавил к результативной передаче заброшенную шайбу, которую отправил точно в угол ворот из круга вбрасывания — 3:0. Хозяева не опустили рук, и через минут Дмитрий Власенко возродил надежду для омских болельщиков, отыграв один гол. Однако устроить погоню хоккеисты «Чайки» этим утром сопернику не позволили. Матвей Уткин, освободившись от соперников в районе «пятака», эффектным броском «с колена» снял вопросы о победителе!

Итог матча — победа «Чайки» со счётом 4:1, ставшая отличным подарком на юбилей для тренера Владимира Валерьевича Конькова! Повторную игру соперники проведут 22 января в 10:00.

Время публикации: 21 января 2023, 12:02

МХК Динамо М - МХК Динамо СПб