Завершили выездную серию победой!

В заключительном матче сибирского выезда хоккеисты «Чайки» встречались в Новосибирске с «Сибирскими снайперами». Встреча завершилась победой нижегородцев - 3:2 (2:0, 0:1, 1:1)

Счет открыли нижегородцы под занавес первого периода. В ворота соперника  подряд залетело две шайбы. Сначала отличился Павел Волокитин, через 30 секунда свою первую шайбу за «Чайку» забросил Макар Чупин.

Отквитать одну шайбу новосибирцам удалось за 17 секунд до конца второго периода.

В третьей двадцатиминутке Макар Чупин оформил дубль. «Сибирские снайперы» сократили отставание еще в одну шайбу. В концовке матча, в надежде на овертайм, новосибирцы заменили вратаря на шестого полевого игрока, но голкипер «Чайки» Дмитрий Дагестанский сохранил свои владения «на замке».

Подопечные Николая Воеводина берут 10 очков из 12-ти в этой выездной серии игр.

Следующие матчи «Чайка» проведет дома. 8 и 9 февраля сыграют с «Мамонтами Югры».

Время публикации: 3 февраля 2023, 17:21