Николай Воеводин: «Мы показали свой характер!»

Главный тренер «Чайки» Николай Воеводин подвел итоги двух матчей своих подопечных с «Авто».

- В первой игре, я считаю, мы полностью переиграли соперника: и по броскам, и по моментам - у нас было преимущество. Пропущенные голы мы разобрали, но на них не надо зацикливаться. Во втором матче соперник был «раненым зверем». С тренером «Авто» Алексеем Симаковым в свое время мы вместе играли, я знаю, что с ним команда «руки не опустит», и они выходили играть на победу. Но мы показали свой характер, тот, который хочется у ребят видеть. И хочется, чтобы такая игра продолжалась у нас и в дальнейшем. Есть в чем добавлять - будем над этим работать!

- Уступая по ходу второго матча, мы продолжали гнуть свою линию. Где-то нам не фартило, где-то их вратарь выручал. Но мы верили в ребят, в то, что у них есть силы, мастерство и «мужицкая жилка». Говорили, что нельзя сдаваться, что каждый момент нужно дорабатывать до конца. Что нужно лезть на пятак, «закапывать» эту шайбу, что в плей-офф не будет «чистого льда». Второй и третий голы показали, что ребята правильно все поняли.

- Как только прозвучал свисток, мы поздравили ребят - и сразу начали готовить их к выездной серии. Две домашние победы - это уже история, а дальше - новый «чистый лист». У нас есть планка, от которой мы будем отталкиваться, мы смотрим только вперед, знаем, в чем нам надо добавлять и будем стремиться добавлять в каждой новой игре.

- Огромный респект нашим болельщикам! Благодарим вас за поддержку, оказанную нашей команде! Продолжайте болеть!

Время публикации: 12 марта 2023, 19:35