Николай Воеводин: «Наши болельщики - самые лучшие!»

Главный тренер «Чайки» Николай Воеводин подвел итоги четвертого матча серии с «Омскими Ястребами»:

— Игра опять выдалась тяжёлая. И в плане эмоций, и в плане того, что были моменты, в которых мы не то, чтобы сломали себе игру, но немного её усложнили. Имея численное большинство, мы привезли себе два удаления на ровном месте. Сегодня была немного другая игра, соперник немного перестроился. Не знаю, в силу чего он перестроился. Но мы воспользовались своими моментами. Виноградов молодец, вышел и отработал так, что за своё удаление в Омске он сегодня реабилитировался. Болельщик нас гнал вперёд, как он делает это с «Торпедо». Болельщики сегодня доказали, что они лучшие в Лиге.

— Всё больше складывается впечатление, что «Чайка» в финале — это команда эмоций. Особенно если говорить про лидеров.

— Молодёжный хоккей — это всегда эмоции. Без эмоций играть нельзя. Кто играет без эмоций, тот потом садится на лавку и досматривает матч.

— Эмоций иногда слишком много. Не боитесь ли вы, что это может сыграть против вас?

— Мы ребят успокаиваем. Надо вовремя успокоить ребят, чтобы эти эмоции не перехлёстывали. Потому что может случиться такое, что перевернёт всю игру.

— У ваших ребят за прошедшие четыре игры очень много удалений за общение с судьями и игроками соперника. Это очень много.

— Много. Согласен. Будем исправлять.

— Вы похвалили Виноградова. А до матча по его настрою было видно, что он может так себя сегодня проявить?

— Это хоккей, это игра. До игры предполагать ничего невозможно. Мы надеялись, что Виноградов сыграет так, как сегодня. И он это сделал. Он был нацелен, он был настроен. Он был заряжен с самой раскатки.

— После того, как команда прошлый матч выиграла, а есть такая традиция, что победный состав не меняют, не было ли мысли оставить Виноградова вне состава сегодня. Где-то в поучительном плане, может быть?

— Нет, не было. Сто процентов не было. Даже и мысли такой не было.

— Несколько голов сегодня залетело после прямых качественных бросков. Можно ли сказать, что с течением серии вы находите ключи к Бережному?

— Мы разбираем игру и вратарей тоже. Смотрим данные. И ребятам говорим про какие-то моменты. Виноградов воспользовался своим мастерством, своим броском. Он доказал, что уровень КХЛ в нём присутствует.

— Вчера ребята говорили, что играть при полных трибунах для них не очень привычно. Смогли ли они сегодня уже привыкнуть к такому повышенному зрительскому вниманию?

— Ну, это у них надо спросить, привыкли они или нет. Но нам было видно, что вчера больше игроков выпало. Может быть, из-за того, что переволновались. А сегодня таковых было поменьше. Всегда приятно, когда ты выигрываешь при такой поддержке родных трибун. Я ещё раз повторюсь, что наши болельщики — самые лучшие.

— Насколько сейчас придётся выбивать из парней мысли о том, что кубок уже в кармане? Учитывая то, что осталась одна победа, и серия достаточно легко складывается для «Чайки».

— Уже начали выбивать, уже начали стирать из памяти эти победы. Ещё ничего не выиграно, только три битвы. Нам нужно добавить ещё одну, чтобы довести дело до конца.

Время публикации: 21 апреля 2023, 0:00