Изменения в тренерском штабе

Тренерский штаб молодежной хоккейной команды «Чайка» пополнили Дмитрий Космачёв и Дмитрий Фёдоров.

Дмитрий Космачёв прекрасно знаком нижегородским любителям хоккея по выступлениям в составе «Торпедо» и других клубов страны. В составе казанского «Ак Барса» он становился обладателем Кубка Гагарина, а на международном уровне завоевывал серебряные и бронзовые медали юниорских чемпионатов мира, защищая цвета сборной России. В последние 4 года Дмитрий Космачёв тренировал команду «Торпедо», выступающую в ЮХЛ. За это время его подопечные выиграли два золота в Первенстве ПФО, а такие экс-игроки ЮХЛ, как Егор Виноградов, Максим и Илья Федотовы, Александр Пелевин, Антон Силаев и Артём Мисников уже успели зарекомендовать себя в соревнованиях самого высокого порядка!

Дмитрий Фёдоров широко известен любителям хоккея по всей стране благодаря своей работе в сфере спортивных медиа. В течение тридцати лет он работал комментатором, телеведущим и пишущим журналистом центральных федеральных изданий и телеканалов, а с 2016 года возглавлял «КХЛ ТВ». В 2021 году Дмитрий Фёдоров окончил Высшую школу тренеров в Москве, параллельно занимаясь непосредственно тренерской практикой. Два года работал тренером-волонтером в системе московского «Динамо», в частности, тренируя юных хоккеистов 2005 года рождения. В 2020 году стал победителем Матча Звёзд КХЛ в качестве ассистента главного тренера.

Также в связи с окончанием контрактов тренерский штаб «Чайки» покинули Владимир Коньков и Александр Данчишин. Благодарим специалистов за проделанную работу и результаты, а также за эмоции болельщиков и хоккеистов, которые навсегда останутся в их сердцах. Желаем только успехов на дальнейшем спортивном и жизненном пути!

Время публикации: 15 июня 2023, 21:56