Дмитрий Космачёв: «К новому уровню ответственности готов!»

Тренер, отработавший четыре сезона в «Торпедо-ЮХЛ», прокомментировал свой переход на новый уровень.

- Дмитрий Евгеньевич, поздравляем с назначением в «Чайку»! Как воспринимаете этот факт?

- Это шаг вперед для меня, большая ответственность. Сознаю, какой спрос будет в этом сезоне, но я к этому готов. Хочется, чтобы все команды системы «Торпедо» были на лидирующих позициях. Я как нижегородец к этому небезразличен!

- О чем уже поговорили с Алексеем Исаковым? Были ли вы знакомы раньше?

- Знакомы не были, но, как только мне объявили о назначении, мы с Алексеем Геннадьевичем созвонились, поговорили, обсудили планы, игроков. Делились информацией, обменивались взглядами на будущее: что бы мы хотели видеть. Сам Алексей Геннадьевич в интервью говорил, что ориентиром для него служит первая команда. В этом плане векторы наших взглядов совпадают. В минувшем сезоне, в ходе тренировочного процесса в ЮХЛ мы старались перенять некоторые направления: игру с шайбой, контроль. Я следил за тренировочным процессом основной команды и мы старались использовать эти наработки в своем тренировочном процессе.

- Насколько на пользу вам пойдет опыт работы в ЮХЛ - на новом уровне? Наверняка на предсезонке в состав «Чайки» постараются пробиться немало игроков, прошедших через «Торпедо-ЮХЛ».

- Конечно, я знаю возможности наших парней. Для них МХЛ - это новый уровень требований, новые скорости: здесь все быстрее. Мы готовили их к этому, я постоянно говорил им о необходимости готовиться к дальнейшему этапу карьеры. Сейчас мы хотим ребят готовить к еще более взрослому хоккею: КХЛ, ВХЛ. Через «Чайку» они должны готовиться выйти на еще более высокий уровень.

- До начала предсезонной подготовки остается не так много времени. Можете обозначить контуры вашей работы?

- Сбор у нас назначен на начало июля. По традиции - сначала медобследование. Сначала мы будем тренироваться во дворце спорта имени В.С. Коноваленко. А затем отправимся в «Море спорта», где уже проведем свои первые контрольные матчи.

Время публикации: 16 июня 2023, 15:48