Домашняя предсезонная победа
Фоторепортаж

Уверенный счет 5:2 помог «Чайке» одержать победу на домашнем льду

В Первом домашнем предсезонном матче «Чайка» встретилась с уже знакомым казанским «Ирбисом». Последняя встреча команд завершилась уверенной победой нижегородцев со счетом 7:3. Состав претерпел значительные изменения: часть игроков присоединились к основной команде, а часть залечивала повреждения.

Первый период сильнейшего не выявил – обе команды не реализовали моменты, закрепив счет 0:0.

На третьей минуте второго игрового отрезка Глеб Стафеев открыл счет: нападающий третьего звена закрепил передачи Ипатова и Бондарева.

Начало третьего периода принесло сразу два гола. Стремительный розыгрыш казанцев после вбрасывания вновь сделал счет равным – 1:1, отличился Данил Шерстнев. Однако менее, чем через 30 секунд Глеб Стафеев оформил дубль, в этом ему помог Роман Улитин.

Третья шайба оказалась в сетке казанцев на 48 минуте. Игорь Наумов закрепил розыгрыш Гаврилова и Крутова. Через 3 минуты после этого уже сам Крутов покорил ворота противника.

Феерия уверенных голов прервалась на 55 минуте. Судьям потребовалось пересмотреть момент еще раз, чтобы засчитать гол Глеба Чеснокова. Еще одна шайба казанцев оказалась в сетке Дениса Утенкова на 58 минуте. После этого счет в основное время остался неизменным – 5:2 в пользу нижегородцев.

Время публикации: 15 августа 2023, 19:40