Дни рождения. Март 1 Иван Макаров
Врач
16 Макар Чупин
#13, Нападающий
17 Егор Куприянов
#11, Нападающий
23 Михаил Ипатов
#27, Защитник
Дни рождения. Апрель 11 Антон Силаев
#21, Защитник
18 Матвей Тофт
#12, Нападающий
25 Андрей Крутов
#9, Нападающий
Дни рождения. Май
Полезные ссылки

Реванш «Омских Ястребов»


В первом матче сезона сухую победу одержали омичи



Долгожданный момент для нижегородского болельщика – официальный хоккей вернулся в город. Матч-открытие между золотом и серебром сезона 2023/23 стартовал в 13:00 в ДС им. В.С. Коноваленко. Первое вбрасывание сезона провели вице-президент по молодежному хоккею Александр Гуськов, генеральный директор ХК «Торпедо» Александр Харламов и министр спорта Нижегородской области Александр Кононов.


Первый игровой отрезок нового сезона команды провели всухую, размочили лишь счет удалениям – нижегородцы получили две минуты, а омичи три раза по две.


Все предположения по автору первого гола сезона снял Данила Сысоев – нападающий забросил на на 29 минуте встречи с передачи Егора Ананьина. Эмоции, гол и накал сделали свое дело – грубость Дмитрия Хлопикова по отношению к Егору Куприянову привела к наложению большого дисциплинарного штрафа. Удар оказался средней силы и через пару смен 11 номер нижегородцев снова вышел на лед.


Первая сирена во дворце раздалась на 34 минуте встречи – Артем Проничкин справа прострелил ворота. Шайба зашла в сетку, но не с той стороны, гол не считан. На 47 минуте встречи ситуация повторилась: на этот раз шайба точно оказалась в воротах, но в сдвинутых, гол не засчитан. На этот раз попытку изменить счет предпринял Кирилл Свищёв.


52 минута матча внесла ясность в счет – омичи забросили чистый гол, отличился Александр Филатьев. Рискованная попытка отыграться привела к снятию вратаря со стороны «Чайки» – Дмитрий Дагестанский отправился на лавку. К большому сожалению болельщиков, третья шайба влетела в сетку также чисто, как и две предыдущих. Уверенная сухая победа «Омских Ястребов» в матче-открытии и первое поражение обновленной «Чайки» - так прошло 3 сентября в Нижнем Новгороде.


Повторная встреча между командами пройдет уже завтра, в 18:00 по московскому времени.


  • Версия для печати

Время публикации: 3 сентября 2023, 16:51

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ МХЛ


Группа ГАЗ Правительство Нижегородской области
2012-2024 Хоккейный клуб "Торпедо" Нижегородская область
E-mail: office@hctorpedo.ru
Использование фото и видео материалов допускается только с согласия пресс-службы.
Коммерческий отдел: reklama@hctorpedo.ru, администрация сайта: admin@hctorpedo.ru
Создание сайта: Андрей Малкин (дизайн) и Алексей Кудаков
џндекс.Њетрика