Первая победа в сезоне!

В повторном домашнем матче с «Омскими Ястребами» хоккеисты нижегородской «Чайки» порадовали болельщиков первой победой в сезоне — 3:2 (2:1, 0:1, 1:0).

Сохранив чувство недосказанности по итогам первой игры и твердо желая реабилитироваться перед болельщиками, хоккеисты «Чайки» с первых секунд обрушили шквал атак на ворота соперника. Правда, при этом счет в матче удалось открыть «Омским Ястребам»: помогла стремительная контратака, умело завершенная Давидом Фаткуллиным — 0:1. Впрочем, на настрое подопечных Алексея Исакова это не сказалось, и еще до перерыва они не только сравняли счет, но и захватили лидерство. Сначала первую шайбу «Чайки» в сезоне забросил Глеб Стафеев, для которого гол стал дебютным в МХЛ. А развил успех Глеб Чесноков: именно капитан нижегородцев вывел их вперед — 2:1.

Во втором периоде команды продолжили действовать на высочайших скоростях с обилием моментов у обоих ворот. Правда, заброшенная шайба при этом была зафиксирована только одна: нападающий гостей Александр Филатьев констатировал факт, что самое интересное болельщиков ждет в решающем игровом отрезке — 2:2.

Зрелищных моментов и эмоций в заключительной двадцатиминутке было предостаточно. А завершилось все хэппи-эндом для нижегородских любителей хоккея. Егор Куприянов спрятал бросок под защитников и с помощью рикошета забил решающий гол — 3:2. Отметим, что первым результативным действием в МХЛ в этой атаке отметился Демьян Ермак. «Омские Ястребы» приложили немало усилий для исправления ситуации, уже за 2 с половиной минуты до сирены заменив вратаря на дополнительного полевого игрока. Однако Денис Утенков и его партнеры по команде отстояли победный для Нижнего Новгорода результат!

Домашняя серия «Чайки» продолжился 8 и 9 сентября. Приглашаем болельщиков поддержать команду в матчах с «Сибирскими Снайперами»!

Время публикации: 4 сентября 2023, 20:28