Алексей Исаков: «Игра держала всех в напряжении до конца третьего периода»

Главный тренер нижегородской «Чайки» подвел итоги первого матча сезона

– Игра в большинстве сегодня не получилась, но будем разбирать, готовиться. Игра держала всех в напряжении до конца третьего периода, сохранялась интрига. Не хватило немного хладнокровия, ребята не показали то, что они умеют делать. Мы им объяснили, что это только первый матч. Понятно, что если что-то не получилось сегодня, то получится завтра. Будем разбираться, готовиться. Мы взяли в тренерский штаб Дмитрия Фёдорова, человека, который много лет проработал на телевидении. Это нестандартный ход. Дмитрий Юрьевич нам объясняет, насколько важно быть открытым для общения, насколько это поднимает рейтинг и хоккея, и самих ребят, и команды. Мы очень положительно к этому относимся и считаем, что этим нужно заниматься. Как тренер есть моменты, в которых он профессионально разбирается, а есть что-то, что для него в новинку, потому что находиться внутри команды и вне её – это разные вещи. Изучает внутрикомандную кухню. У нас есть команда ЮХЛ, на турнир в Тулу брали двух нападающих оттуда. Работали два защитника из этой команды. Сейчас она находится на выезде. Приедет – пообщаемся с тренерами, возможно, нам кого-то порекомендуют. Ну и по итогам наших матчей будем принимать решения по составу.

Время публикации: 3 сентября 2023, 16:57