Первый хет-трик сезона и 100% очков с выезда

Хет-трик Кирилла Свищёв и шайба Егора Куприянова в овертайм принесли победу нижегородской молодежно

В продолжении выездной серии нижегородская молодежная команда отправилась в Тюмень. Там, в дворце спорта «Рубин» команда Алексея Исакова провела матч против «Тюменского легиона». Кстати, для Алексея Геннадьевича система тюменского хоккея близка: он работал там в качестве тренера несколько лет.

Состав, по сравнению, с матчем в Перми почти не изменился, лишь пара перемещений в звеньях.

Уже на второй минуте матча судьи взяли видеопросмотр на предмет атаки в область головы и шеи, переборщил с силой Макар Чупин. Удаление тюменцев на седьмой минуте матча переведи матч в неравные составы, чем удачно воспользовался Кирилл Свищёв. Сравняли счет хозяева только во второй половине игрового отрезка, на этот раз шайба зашла в равенстве от клюшки Евгения Грибанова.

Следующий гол болельщики увидели уже в середине матча: снова Кирилл Свищёв, но на этот раз в равенстве. Ответный гол тюменцы забросили на 35 минуте: еще одна шайба в равных составах. Последовавшая потасовка оставила команды в неравных составах: два игрока тюменцев и один – нижегородцев отправились на лавку.

Третий период также не выявил сильную команду, но определил сильного игрока – Кирилл Свищёв оформил хет-трик. Равный счет 3:3 перевел игру в овертайм, где все решил случай. Егор Куприянов принял передачу Даниила Омелюсика и в падении забросил под штангу. «Чайка» забрала все очки с выезда. Следующие игры молодежной команды из Нижнего Новгорода пройдут 20 и 22 сентября. Противниками станут альметьевский «Спутник» и нижнекамский «Реактор».

Время публикации: 16 сентября 2023, 18:29