Неудачные буллиты

Нижегородская «Чайка» уступила по буллитам в первой встрече с «Мамонтами Югры»

Старт октябрьских игр для нижегородцев пришелся на 1 и 2 октября в Ханты-Мансийске. «Мамонты Югры» занимают первое место в таблице, имея 17 очков при 11 матчах. В связи со встречей с лидерами тренерский штаб внес ряд кардинальных в состав, сохранив игроков, но изменив их сочетания. Первым вратарем был заявлен Дмитрий Дагестанский, а его сменщиком - Денис Утенков.

С острого угла на третьей минуте матча произошло открытие счета. Дмитрий Бреус забросил свою первую официальную шайбу нового сезона. Отыгрыша со стороны хозяев в первом периоде не произошло - на перерыв команды ушли с минимальным преимуществом «Чайки».

Только на 35 минуте матча «Мамонты Югры» смогли выровнять счет - автором гола стал Итай Гуревич. Через 15 секунд после этого Андрей Крутов четким броском отметил возвращение на лед после травмы, нижегородцы снова вышли вперед.

Под завершение второго игрового отрезка Борис Городецкий воспользовался удалением у нижегородцев и сравнял счет для своей команды.

Третий период и вовсе не выявил сильнейшего - все 20 минут игрового времени команды провели при равном счете 2:2.

Дополнительное время также не поставило финальную точку в игре - началась буллитная серия. Единственный удачно реализованный бросок исполнил Борис Городецкий, автор последнего гола в основное время матча.

Повторный матч состоится 2 октября в 15:00 по московскому времени.

Время публикации: 1 октября 2023, 15:54