#9, Нападающий
Дни рождения. Май

Вторая буллитная серия в Ханты-Мансийске

Нижегородцы вновь уступили «Мамонтам Югры» в послематчевых бросках

Повторный матч с югорчанами прошел чуть более, чем через сутки - 2 октября в 15:00. Разительных изменений в составе не произошло - первым вратарем на матч вышел Денис Утенков, точечные перемещения произошли и в звеньях. Главным отличием между матчами стали литеры. Глеб Чесноков пропустил матч по медицинским показаниям, поэтому команду на лед вывел Кирилл Свищёв. Ассистировали ему Арсений Варлаков и Егор Куприянов.

В отличии от матча накануне, который хозяева провели всухую по удалениям, уже в первом периоде «Мамонты Югры» получили четыре штрафных минуты. Однако реализовать численное преимущество «Чайка» так и не смогла. Перва шайба влетела в сетку на 15 минуте, когда гости остались в меньшинстве – дебютный гол за команду и в МХЛ оформил Демьян Ермак. На перерыв команды ушли с минимальным преимуществом гостей.

На 24 минуте встречи Игорь Наумов отметил свой 50-ый матч в МХЛ – второй гол и увеличение преимущества «Чайки». На этом голы второго периода закончились.

Снял паутину с ворот Дениса Утенкова Владимир Коробинцев на 45 минуте матча, а через 7 минут вторая шайба хозяев оказалась в сетке нижегородцев. Матч приобрел ход встречи накануне – перевод в овертайм и снова буллиты.

Первая реализация произошла со стороны гостей – отличился Глеб Стафеев. Наверстал упущенное со стороны хозяев Егор Заврагин. Решил весь исход после девяти неудачных для обеих команд попыток Александр Шэн. Югорчане вновь одержали победу по буллитам.

«Чайка» возвращается домой на домашнюю серию, которая начнется 6 октября матчем с пермским «Молотом» после чего 9 октября примет во дворце спорта имени Виктора Коноваленко «Тюменский Легион».

Время публикации: 2 октября 2023, 18:13

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.