Алексей Исаков: «Отсутствие удалений у соперника - это вопрос к нам»

Наставник нижегородцев подвел итоги первого матча с «Мамонтами Югры»

Игра сложилась из определенных моментов. Понравилось начало: ребята на хорошей свежести выполнили то задание, которое мы планировали на матч. По рисунку игры и по движению команды это было видно. Но потом пошли ненужные удаления, которые зарабатываются в чужой зоне. Причем удаления за игру высоко поднятой клюшкой, подножка клюшкой. Мы должны контролировать свои клюшки и уметь в таких ситуациях правильно играть. Это тоже технический элемент. Такое может быть редко, но если начинает повторяться постоянно, то нужно об этом задуматься. На фоне этих удалений сбивается игровой ритм. Удаленные игроки сидят на скамейке, а другие парни вчетвером, на такой большой площадке, много двигаются, чтобы накрыть пятерку соперника. Это забирает много сил. Во втором перерыве подкорректировали эти моменты, поговорили с парнями. Если взять игровые моменты пять на пять, то команда неплохо смотрелась. В овертайме опять получили удаление, хотя сами имели неплохие моменты. Все закончилось буллитами. К сожалению парни, которым мы доверили, не смогли реализовать свои попытки. Если говорить об отсутствии удалений у команды соперника, то это вопросы к нам. Значит, мы были не такие настырные: в моменты атак, на пятаке. Если тебе в такие моменты удачно отскакивает шайба, то ты либо забиваешь, либо соперник должен фолить. В этих моментах нам не хватило агрессии.

Желание у команды было огромное, по этому вопросов к парням нет. Будем разбирать нюансы и готовиться к завтрашней встрече.

Время публикации: 1 октября 2023, 16:23