#9, Нападающий
Дни рождения. Май

Три дубля за один матч!

«Чайка» обыграла пермский «Молот» со счетом 8:1

Первый домашний матч октября прошел вечером в пятницу, нижегородцы принимали команду, замыкающую турнирную таблицу. В составе произошли некритичные перемещения внутри звеньев. На лед после реабилитации вернулся Максим Власов и сразу же в роли ассистента. Вторым помощником был назначен Дмитрий Бреус, а саму капитанскую повязку получил Егор Куприянов.

Феерия голов началась на четвертой минуте, когда счет открыл Андрей Крутов с передачи Кирилла Свищёва. Через пять минут после этого Игорь Наумов реализовал большинство, а помог ему в этом автор первого гола.

Двойное удаление в середине периода оставило «Чайку» в меньшинстве, что и удалось разыграть в свою пользу Александру Панюшкину – автору единственного гола гостей.

Под завершение очередного штрафного времени «Молота» свою первую шайбу матча забросил Даниил Омелюсик, передачи отдали Роман Кузнецов и Арсений Варлаков. Для последнего этот результативный балл стал 50-ым в регулярных чемпионатах МХЛ.

На старте второго игрового отрезка хозяева сохранили инициативу, а Даниил Омелюсик первый оформил дубль. Он продолжил набирать очки уже в качестве ассистента, когда Дмитрий Бреус отправил в ворота пермяков пятую шайбу. Подытожил голы периода Андрей Крутов – второй дубль матча и шестой гол встречи.

Третий период можно по праву назвать капитанским: Егор Куприянов оформил дубль за 8 минут, а Даниил Омелюсик набрал четвертое очко встречи – 2+2 за матч.

Победа 8:1 стала самой результативной встречей для «Чайки» с начала чемпионата. Следующий матч нижегородцы проведут через три дня – 9 октября на льду дворца спорта они встретятся с «Тюменским Легионом».

Время публикации: 6 октября 2023, 23:10

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.