Поражение во второй встрече с «Авто»

«Чайка» прервала восьмиматчевую победную серию

Нижегородская «Чайка» стартовала в ноябрь вторым матчем против «Авто». Накануне команда Алексея Исакова одержала победу с минимальным преимуществом – встреча в международный день хоккейного вратаря завершилась со счетом 1:0. Единственную шайбу матча забросил Макар Чупин, а Андрей Крутов продлил серию с набранными очками до 9 игр. Перед второй игрой нижегородцы лишились еще одного игрока в пользу сборной – Дмитрий Бреус отправился в Казахстан, готовиться к Кубку Будущего. В связи с этим состав на второй матч претерпел небольшие изменения: Иль Жарков переместился в первую пару обороны вместе с Арсением Варлаковым, в частности вернулся Олег Сенькин после восстановления, а Андрей Крутов примерил статус ассистента.

Стартовый игровой период прошел без голевых моментов. У «Чайки» ноль закрепился не только в счете, но в штрафах, чего не скажешь про екатеринбуржцев. «Авто» заработало 4 штрафных минуты, но «Чайка» оба раза не смогла реализовать большинство.

Открытие счета произошло на 34 минуте встречи – Николай Думченко подловил защиту хозяев и прострелил ворота Дмитрия Дагестанского. Однако больше изменений счета до конца периода не произошло.

Через пару минут после старта третьего игрового отрезка гости увеличили преимущество – Даниэль Куляш добил отрикошетившую от штанги шайбу. На этом голы команд завершились. «Чайка» уступила спустя 8 победных матчей.

Следующие встречи нижегородцев пройдут в выходные – 4 и 5 ноября «Чайка» сыграет с «Мамонтами Югры».

Время публикации: 1 ноября 2023, 20:56