Югорчане снова лидеры

«Чайка» уступила во втором матче против «Мамонтов Югры» со счетом 1:5

Через сутки после победы «Чайки» команды встретились на второй матч. По традиции не меня вратаря после сухаря в раме нижегородцев остался Денис Утенков, полевых же коснулись небольшие перемещения в звеньях.

На этот раз изменение счета произошло в середине периода – Григорий Кабуров доработал передачу Олега Сенькина и отправил шайбу под перекладину. Мамонты оставили такую ситуацию без изменений ровно на две минуты, после чего Анатолий Сошников забросил первую шайбу югорчан за два дня. Еще через несколько минут Егор Скутин оформил второй гол гостей, выведя, тем самым, «Мамонтов Югры» вперед. Все шайбы, в отличие от вчерашнего матча, были заброшены в равных составах. Два эпизода удалений – по одному на команду – остались без реализации.

На старте второго игрового отрезка «Мамонты Югры» получили численное преимущество, которое смогли успешно реализовать. Егор Скутин оформил дубль, а тренерский штаб хозяев принял решение о смене вратаря: в раме появился Дмитрий Дагестанский. На 26 минуте матча второй игрок югорчан оформил дубль – Анатолий Сошников забил в равенстве. После двух периодов счет на табло стал 1:4.

Третий период стал удачным для Егора Скутина – нападающий «Мамонтов Югры» оформил хет-трик, забросив пятую шайбу для своей команды. На этом домашние матчи нижегородцев завершились – команда отправится на выезд в Новокузнецк и Красноярск, где проведет матчи 13 и 16 ноября.

Время публикации: 5 ноября 2023, 15:10