#9, Нападающий
Дни рождения. Май

Еще одна победная серия

«Чайка» забрала с сибирского выезда 100% очков, обыграв «Красноярских Рысей»

После успешной акклиматизации в Новокузнецке со счетом 4:1 нижегородцы отправились в Красноярск на встречу с местной командой. «Красноярские Рыси» проводят свой второй сезон в МХЛ и пока не могут похвастаться выдающимся результатами – седьмое место Серебряного дивизиона на Востоке.

Кардинальных изменений в состав тренерский штаб решил не вносить, но главным отличием от комбинаций на предыдущий матч стал первый вратарь. Свой первый официальный матч в МХЛ провел Кирилл Трошкин, который до этого играл только на предсезонных турнирах.

Счет матча изменился уже на шестой минуте: Иван Знаменщиков нашел брешь и отправил шайбу под щиток. Баланс в счете вернул Андрей Крутов на 16 минуте встречи. Нападающий завершил комбинацию Омелюсика и Бреуса, забросив 10 шайбу личной статистики. На перерыв команды ушли с равным счетом 1:1.

«Чайка» укрепила преимущество во втором игровом отрезке. Сначала Петр Андрюков забросил вторую шайбу в МХЛ кистевым броском. Защитник от синей линии прострелил ворота красноярцев. За пару минут до завершения периода Макар Чупин забросил свою первую шайбу в равных составах – до этого нападающий забивал исключительно в большинстве.

Доминирование нижегородцев продолжилось и в третьем периоде. Через пять минут с начала игрового отрезка Игорь Наумов отправил шайбу в ворота хозяев, которая зашла прямо под перекладину ворот.

Капитанский гол произошел на 49 минуте матча: Глеб Чесноков разобрался в равных составах, запутав вратаря и прямо с пятака отправив шайбу в сетку. Через минуту красноярцам все же удалось отыграть одну шайбу, однако большое голов команды так не увидели. Матч завершился победой «Чайки», которая забрала 100% очков с выезда и переместилась на вторую строчку турнирной таблицы. После краткосрочного перерыва команда вновь отправится на выезд: на этот раз на Урал, где сыграет против «Белых Медведей» и «Стальных Лис».

Время публикации: 16 ноября 2023, 21:13

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.