Завершение уральского выезда

«Чайка» забрала 50% очков после 4 матчей выездной серии

Единственным препятствием перед возвращением домой после затянувшегося выезда стал второй матч против «Белых Медведей». Встреча 24 ноября завершилась уверенной победой нижегородцев. Как отметил главный тренер и игроки большую роль в результате сыграли хоккеисты, присоединившиеся из первой команды. Они создали правильный моральный настрой и атмосферу в команде. Однако на второй матч Артамонов, Бреус и Свищёв не вышли – игроков ожидала подготовка к домашнему матчу с «Локомотивом».

Первый период остался за «Белыми Медведями». Две шайбы челябинцев остались без ответа со стороны нижегородской команды. Сначала Михаил Щеглов результативно завершил розыгрыш партнеров, а после Леонид Колодий удвоил преимущество. В этом же периоде Денис Утенков заработал штрафные минуты, но реализовать большинство «Белые Медведи» не смогли – обе шайбы зашли в ворота в равных составах.

После третьего гола на 30-ой минуте встречи нижегородцы сменили вратаря – на поле вышел Дмитрий Дагестанский. А уже через минуту после этого Роман Улитин забросил свою первую шайбу в МХЛ. На перерыв команды ушли с трехкратным преимуществом хозяев – три гола против одного.

Почти до последних минут третьего периода счет оставался прежним – 3:1 в пользу хозяев. Финальная четвертая шайба оказалась в воротах нижегородцев за 8 секунд до завершения матча. Дмитрий Киржаков забросил в пустые ворота – «Чайка» сняла вратаря и перевела игру в формат 6х5. Таким образом с выездной серии нижегородцы забрали 50% очков. Теперь, спустя месяц отсутствия на домашней арене, нижегородцы проведут первый зимний матч. 5 декабря соперником станет казанский «Ирбис».

Время публикации: 28 ноября 2023, 17:30