Дни рождения. Сентябрь Дни рождения. Октябрь 8 Дмитрий Фёдоров
17 Никита Артамонов
30 Роман Кузнецов

Без победы

«Чайка» уступила на домашнем льду «Кузнецким Медведям»

Заключительная домашняя серия в стенах дворца спорта имени Виктора Коноваленко стартовала 16 декабря. Нижегородцы спустя месяц после гостевой встречи вышли на лед против «Кузнецких Медведей». Матч 13 ноября завершился уверенной победой «Чайки» со счетом 4:1. Победный голкипер Дмитрий Дагестанский остался в воротах, в составе полевых игроков произошли изменения. На позицию центрального второго звена вернулся Кирилл Свищёв. На лед во второй паре защитников вышел Максим Глинский – защитник завершил восстановление и вернулся в состав спустя месяц.

Счет в середине периода открыли гости. Автором удачного розыгрыша большинства стал Павел Калашников. Зеркальная ситуация произошла через три минуты: новокузнечане остались в меньшинстве, а игроки «Чайки» реализовали преимущество. Даниил Омелюсик с колена поразил правый нижний угол ворот Льва Хашина, ассистировали ему Андрей Крутов и Артем Проничкин. На перерыв команды ушли с равным счетом 1:1.

Второй период команды провели в равной борьбе, однако к 17 минуте игрового отрезка «Кузнецкие Медведи» перехватили преимущество. Вторая шайба гостей зашла от клюшки Егора Иванова – самого результативного нападающего «медведей». Положение свое команда укрепил Никита Щеглов – его бросок в правый угол ворот Дмитрий Дагестанского стал третьим голом.

В начале третьего игрового отрезка «Чайка» сменила вратаря: на лед вышел Денис Утенков. Это дало результат – больше «Кузнецким медведям» забросить не удалось. Однако и нижегородцы изменить цифры на табло не смогли – последние три минуты, проведенные вшестером, не дали результата. «Кузнецкие Медведи» прервали свою серию поражений, для «Чайки» проигрыш стал четвертым подряд.

Следующим гостями нижегородского дворца спорта станут «Красноярские рыси» - матч состоится 19 декабря в 18:00.

Время публикации: 16 декабря 2023, 15:15

Алмаз - Динамо-Шинник