Дни рождения. Сентябрь Дни рождения. Октябрь 8 Дмитрий Фёдоров
30 Роман Кузнецов

Победное завершение декабря

Нижегородцы одержали победу над командой из Красноярска со счетом 3:1

В финальном домашнем матче 2023 года «Чайка» встретилась с «Красноярскими рысями». Предыдущий матч прошел в середине ноября в «Красноярске» – тогда нижегородцы увезли победу после счета 5:2. В составе на эту встречу по сравнению с матчем 16 декабря отмечено изменение – в воротах стартовал Денис Утенков.

После первого периода счет на табло остался равным и сухим: команды лишь обменялись нарушениями – по два у каждой.

Счет, как в предыдущем матче, открыли гости в середине периода. Лидер нападения красноярцев Степан Баськов реализовал формат 4х3 на последних секундах большинства своей команды. Однако через три минуты после этого Иван Окороков начал свой голевой путь в МХЛ. Нападающий 2007 года рождения прошел от левого борта и забросил над щитком голкипера. Еще через три минуты Иван протолкнул вторую свою шайбу между щитком и штангой ворот. Дебютный дубль за три минуты успешно завершен.

На последней минуте периода Игорь Наумов вернулся в снайперскую гонку команды. Парашютом с пятака в ворота зашла 11 шайба нападающего. На перерыв команды отправились после результативного периода со счетом 3:1.

Третий период оставил цифры на табло без изменений – «Чайка» одержала победу в финальном домашнем матче декабря. Далее команда отправится на выезд в Уфу и Екатеринбург, где проведет по две игры с местными командами – «Толпаром» и «Авто».

Время публикации: 19 декабря 2023, 21:12

Алмаз - Динамо-Шинник