Победа в Уфе

Нижегородцы обыграли местный «Толпар» со счетом 3:5

Отличительной чертой матчей между этими командами являются исключительно домашние победы. Обе команды с 2021 года побеждают на домашних аренах и уступают на гостевых. Новая попытка преломить закономерность выпала на 24 декабря: 50-ый матч между командами стартовал в 11:30 по московскому времени. Встреча стала дебютной для двух игроков: Дмитрий Бреус впервые вывел команду в качестве капитана, а Матвей Тофт начал отсчет игрового времени в МХЛ.

На седьмой минуте матча Глеб Стафеев открыл счет в большинстве. Молодой нападающий получил передачу от Глеба Чеснокова, бросил по воротам, но голкипер отразил первый бросок. Шайба отскочила обратно нападающему, который довел дело до конца. Еще через шесть минут Макар Чупин сольным проходом добавил гол в личный актив и командный результат. Завершил голевой триптих периода новоиспеченный капитан Дмитрий Бреус – защитник обыграл уфимцев на синей линии и точным броском поразил девятку Никиты Ченцова.

Продолжение голевых моментов пришлось м на второй период. Ровно в середине матча Илья Жарков забросил свою первую шайбу. Защитник бросил с усов над ловушкой голкипера уфимцев.

Удачная попытка отыграться у хозяев произошла на 34 минуте матча. Максим Загребин завершил комбинацию партнеров, лишив Дениса Утенкова права на еще один сухой матч в сезоне. Через минуту после шайбы хозяев нижегородцы оформили пятый гол матча. Максим Глинский с пятака поразил ворота уфимцев, а Макар Чупин набрал очко за передачу.

Третий период остался за хозяевами площадки. Сначала Сергей Колесников забросил шайбу, которая вывела его на первое место в команде по заброшенным шайбам, а затем Ярослав Цулыгин отметился первой шайбой в сезоне. Однако на этом голы хозяев закончились и «Чайка» впервые с 2021 года обыграла «Толпар» на домашнем стадионе. Повторный матч пройдет 25 декабря в 15:00, после нижегородцы отправятся в Екатеринбург на заключительные встречи 2023 года.

Время публикации: 24 декабря 2023, 14:59