Дни рождения. Сентябрь Дни рождения. Октябрь 8 Дмитрий Фёдоров
Дни рождения. Ноябрь 6 Даниил Омелюсик
17 Никита Артамонов
30 Роман Кузнецов

Поражение в матче с «Авто»

«Чайка» уступила хозяевам екатеринбургского льда со счетом 1:3

Игровой 2023 год подходи к концу и для «Чайки» осталось только одно препятствие перед короткими праздниками – матчи с «Авто». В состав на матч 28 декабря тренерский штаб не вносил кардинальных изменений, однако к команде присоединился Егор Куприянов.

Первый период прошел максимально дисциплинированно: только одного удаление за 20 секунд до конца периода. Нулей не осталось и на табло: хозяева открыли счет на шестой минуте матча. Шайба зашла от клюшки Мирона Самохвалова. Нападающий вкатился в зону по центру и нанес кистевой бросок.

На 25 минуте встречи хозяева увеличили преимущество. Байков прошел в зону по левому краю, скинул на центр, Никита Бледнов подготовился к броску и пробил в дальний угол. Ответил на голы «Авто» Игорь Наумов. Нападающий «Чайки» подобрал шайбу и отправил в ворота мимо щитка Новоселова. Ассистировали ему Дмитрий Бреус и Артем Проничкин. На перерыв после второго периода команды отправились с минимальным преимуществом хозяев.

Точку в матче поставил Максим Тарасов на 44 минуте. Игрок екатеринбуржцев прорывался к воротам по центру, не сумел обыграть защитника, но шайба перешла Тарасову, который нанес точный бросок в дальний угол. Больше голов болельщики обеих команд не увидели.

Итогом первого матча в Екатеринбурге стала победа «Авто» со счетом 3:1. Заключительный матч 2023 года пройдет 29 декабря в 18:30.

Время публикации: 28 декабря 2023, 21:30

Алмаз - Динамо-Шинник