Дни рождения. Март 1 Иван Макаров
Врач
16 Макар Чупин
#13, Нападающий
17 Егор Куприянов
#11, Нападающий
23 Михаил Ипатов
#27, Защитник
Дни рождения. Апрель 11 Антон Силаев
#21, Защитник
18 Матвей Тофт
#12, Нападающий
25 Андрей Крутов
#9, Нападающий
Дни рождения. Май
Полезные ссылки

Сухая победа в Екатеринбурге


«Чайка» обыграла хозяев в ответном матче со счетом 4:0



Заключительный предновогодний матч в Екатеринбурге начался в то же время, что и встреча накануне – в 18:30 по местному времени. У команд и тренеров были сутки, чтобы разобрать все сильные и слабые стороны противника по итогу матча и найти подход для победы. В составе «Чайки» на повторный матч с «Авто» главным изменением стала смена стартового вратаря – в воротах появился Дмитрий Дагестанский. Артем Проничкин поднялся в первую пару защитников, Михаил Ипатов – во вторую, а Егор Куприянов – в центр третьего звена. Кстати, нападающий под одиннадцатым номером перешагнул отметку в 150 матчей МХЛ. Для Ильи Жаркова финальный матч года стал 50-ым в карьере.


На пятой минуте встречи Глеб Чесноков изменил цифры на табло. Нападающий принял наброс от синей линии и вовремя подставил клюшку. Шайба зашла в воротах в равных составах. Два последовавших после удаления у каждой из команд не привели к взятию ворот и команды отправились на перерыв со счетом 0:1.


В середине второго периода отрыв гостей увеличился. Макар Чупин удачно подправил бросок Глеба Чеснокова на пятаке. Продолжение периода повторилось: два удаления, но ни одной реализации неравных составов со стороны обеих команд.


Третий период остался за «Чайкой». Сначала Вячеслав Малов забросил свою первую шайбу за нижегородскую команду. Нападающий принял бросок от синей линии и подставил на пятаке. Такая схема стала выигрышной для нижегородцев в этом матче. Потасовка на пятаке «Авто» и сразу три удаления у гостей перевели игру в формат 3х5, который нижегородцы успешно реализовали. Глеб Стафеев слева набросил над ловушкой и отправил шайбу за спину Новосёлова. В продолжении реализации большинства нижегородцы оформили еще один гол – на этот раз шайба зашла от клюшки Даниила Омелюсика, но запрос хозяев показал, что была помеха вратарю.


Матч завершился со счетом 0:4 в пользу нижегородцев, Дмитрий Дагестанский оформил второй шатаут в карьере. Следующий матч «Чайка» проведет дома, 5 января – в Нижний Новгород приедет тольяттинская «Ладья».


  • Версия для печати

Время публикации: 29 декабря 2023, 19:16

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ МХЛ


Группа ГАЗ Правительство Нижегородской области
2012-2024 Хоккейный клуб "Торпедо" Нижегородская область
E-mail: office@hctorpedo.ru
Использование фото и видео материалов допускается только с согласия пресс-службы.
Коммерческий отдел: reklama@hctorpedo.ru, администрация сайта: admin@hctorpedo.ru
Создание сайта: Андрей Малкин (дизайн) и Алексей Кудаков
џндекс.Њетрика