Три победы из трех в домашней серии

«Чайка» забирает два очка в матче с казанским «Ирбисом»

Короткая домашняя серия подошла к завершению: три насыщенных матча увидели нижегородские болельщики в январе. Однако с финальным противником справиться не так-то просто: в двух из четырех играх сезона «Ирбис» оказывался сильнее. У «Чайки» же не было никакого другого желания, кроме как порадовать болельщиков победой перед перерывом на выезд.

Путь к победе начал Максим Глинский. Защитник на восьмой минуте подключился к атаке, набросил слева и шайба, отскочив от ловушки, зашла в ворота. На 16 минуте отличился Макар Чупин. Победную комбинацию начали разыгрывать Вячеслав Малов и Леонид Гаврилов: защитник направил шайбу в ворота, а Чупин подправил на пятаке. Первый период выиграли нижегородцы – 2:0.

Через 50 секунд со стартового вбрасывания аналогичную предыдущему голу комбинацию завершил Глеб Чесноков. На этот раз нападающий принял наброс Ильи Жаркова, который набирает очки третий матч подряд. через пять минут после этого гола Егор Куприянов увеличил преимущество до четырех шайб. Одиннадцатый номер автозаводцев мощным броском прошил щитки вратаря.

Сухарь Дмитрию Дагестанскому сорвал Никита Афанасьев. Шайба игрока казанцев стала заключительной в периоде: команды ушли на перерыв с счетом 4:1.

Третий игровой отрезок стартовал с формата 4 на 4: Илья Барсуков и Макар Чупин получили первые штрафные минуты матча за несколько секунд до завершения второго периода. Однако реализовать сокращенные составы никому из соперников не удалось. 19 минут периода прошли без голевых моментов, пока игрок «Ирбис» не получил удаление за толчок клюшкой. Реализовал численное преимущество Макар Чупин – нападающий, забивающий исключительно в большинстве. Финальный счет матча установился за 30 секунд до завершения – 5:1 и три победы из трех в домашней серии.

Теперь «Чайка» готовится к выездным матчам: 20 января команда отправится в Казахстан на встречу со «Снежными Барсами», а 25-го вновь встретится с казанцами.

Время публикации: 13 января 2024, 15:30