Дни рождения. Сентябрь Дни рождения. Октябрь 8 Дмитрий Фёдоров
17 Никита Артамонов
30 Роман Кузнецов

Два очка остаются в Астане

«Чайка» уступила в одну шайбу в матче со «Снежными Барсами»

В столице Казахстана в 22-й раз в истории встретились «Чайка» и «Снежные Барсы». Астанчанам крайне необходимо набирать очки, ведь за 35 матчей у них только 19 очков. Состав критических изменений не претерпел, однако из-за отсутствия Дмитрия Бреуса капитаном на матч вышел Вячеслав Малов.

Стартовый период по статистике остался за «Чайкой» - команда нанесла 10 бросков в створ, но самый первый оказался наиболее ценным. Через 45 секунд с начала периода Андрей Крутов реализовал выигранное вбрасывание. Астанчане тут произвели замену вратаря – на поле вместо Юргиса Дубинскаса вышел Артем Шестаков. До конца периода счет остался без изменений.

На 24 минуте встречи силовой прием Динмухамеда Кайыржана привел к остановке игры. Илья Жарков получил сильный ударный в спину и отправился в подтрибунное помещение, а игрок «Снежных Барсов» получил 5 минут штрафного времени. За 16 секунд до конца неравных составов астанчане реализовали меньшинство – шайба зашла от клюшки Всеволода Логвина. Через 10 минут второй гол хозяев площадки был вписан в протокол матча – Руслан Оспанов воспользовался пробелом в защите и прошил сетку Дениса Утенкова. Второй период выиграли хозяева площадки.

Укрепили преимущество астанчане на 50 минуте встречи – Артур Гросс бросил с синей линии и попал точно в левый нижний угол ворот. Удачную попытку отыграться предпринял Леонид Гаврилов: защитник «Чайки» принял передачу от Глеба Чеснокова и щелчком отправил шайбу в сетку. За полторы минуты до завершения матча Денис Утенков отправился на лавку, а на поле появилось шесть нижегородских игроков. Переломить исход матча не удалось, счет закрепился 3:2 в пользу «Снежных Барсов».

25 января «Чайка» проведет еще один выездной матч. Нижегородцы во второй раз отправятся в Казань на матч с местным «Ирбисом».

Время публикации: 20 января 2024, 16:29

Алмаз - Динамо-Шинник