#9, Нападающий
Дни рождения. Май

Удачное завершение домашней серии

«Чайка» одержала победу во втором матче против «Белых Медведей»

Заключительный домашний матч регулярного чемпионата, дальше – только кубковой весной. Для «Чайки» этот матч с отметкой «повышенная важность», ведь в случае победы нижегородцы гарантируют себе место в плей-офф. Однако помимо победы в матче «Чайка» может выйти в плей-офф еще в двух случаях:

• Если «Стальные Лисы» проиграют «Ирбису» в основное время
  • Если «Чайка» уступит за пределами основного времени и «Стальные Лисы» наберут 1 очко

Значительные изменения коснулись состава: вернулся Вячеслав Малов, Кирилл Свищёв и Арсений Варлаков отправились в обратном направлении – в основную команду. В старте вышел Денис Утенков, Глеб Чесноков пропустил матч по медицинским показаниям.

Счет в матче на этот раз открыли хозяева площадки. Глеб Стафеев в соло во время своей первой смены обошел всех игроков Челябинска и забросил над ловушкой Руслана Хажеева. Через четыре минуты после этого Максим Глинский забил второй гол матча. Защитник нижегородцев принял передачу Вячеслава Малова, прицелился от синей и точным броском поразил ворота «Белых Медведей».

Через пять минут с начала второго игрового отрезка рисунок игры сложился в пользу команды Алексея Исакова. Челябинцы получили два удаления, а матч перешел в формат 5 на 3. Реализовал удачный расклад Илья Жарков: он принял передачу от Артема Проничкина и из центра зоны бросил по воротам Руслана Хажеева. В это время пришла новость из Казани: «Стальные Лисы» уступили «Ирбису» в одну шайбу, а «Чайка» вышла в плей-офф. Отметил это событие Игорь Наумов, забросив четвертую шайбу в ворота челябинского голкипера. Нападающий доработал бросок Макара Чупина. Новый сухой матч Дениса Утенкова сорвал Дмитрий Киржаков. Капитан челябинцев в меньшинстве завершил комбинацию Егора Горбунова и Андрея Подгузова.

В третьем периоде голов болельщики обеих команд не увидели. Однако и без результативных действий игровой отрезок приковал внимание ко льду. Драка на шестой минуте между Егором Куприяновым и Андреем Подгузовым отправила обоих в раздевалку до конца матча. Силовой прием Льва Сальникова оказался настолько мощным, что оба участника остались без шлемов.

Матч завершился со счетом 4:1 и стал заключительным на домашней арене. Теперь команда Алексея Исакова отправляется в Ярославль и Тольятти, после чего вернется домой на несколько дней и завершит регулярный сезон матчами в Новосибирске и Омске.

Время публикации: 6 февраля 2024, 20:30

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.